Отзыв о Деловых Линиях | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Отзыв о Деловых Линиях

оппозитчик wodila-77
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: москва ЮАО м.Южная

Привет всем оппозитчикам. Вот решил расказать а заодно и предупредить всех кто пользуется услугами транспортных кампаний. Итак все началось с того что на одном из форумов нашел детальки для салона своего каравана. Списался с человеком из питера и договорился о цене и о том что он заберет для меня еще одну детальку у другого товарища и все сразу отправит мне. Он свое обещание выполнил несмотря на то что ему пришлось проехать через весь город. И вот деньги переведены и груз отправлен транспортной кампанией Деловые Линии. На следующий день раздался звонок от транспортников и мне сообщили что мой груз прибыл на терминал Западный. В ответ я спросил почему именно на Западный а не на Южный на котором мне было бы удобно его забрать. Девушка на другом конце провода заявила о том что они неосуществляют перевозку грузов между своими терминалами и выдача будет производится на том терминале куда он прибыл а не там где мне удобно. Ну да ладно, приехав на терминал выяснилось что парковка Д.Л. в 800 метрах от входа в офис а рядом с офисом парковка другой кампании. Да если кто не знает меня сразу скажу что я ходить могу только на костылях в связи с травмой таза полученной в ДТП. Указав охране что у меня ограничена подвижность и припарковав авто там где мне удобно выяснилось следующее - оформление выдачи и оплата производится на 4 этаже и лифта нет. Кто то может сказать да какая разница и на костылях можно по ступенькам хоть на 10 поднятся, да не спорю можно когда ради прикола и ничего не сломано. Ну связавшись с только с управляющим центрального офиса, переговоры с местныи ничего не дала, ко мне спустился менеджер который все оформил и оплатил. И вот я еще на один шаг стал ближе к своим деталюшкам. Отдав квитанцию и прождав пол часа я увидел радость которая тутже омрачилась. НА ОБЕИХ ДЕТАЛЬКАХ ЧЕРНЫМ МАРКЕРОМ сделаны надписи с наименованием города прибытия и номером накладной. Напомню что это детали ИНТЕРЬЕРА салона и любая попытка смыть приведет к изменению цвета. Менеджер по рекламациям филиала заявила что эти надписи делала не она и если меня что-то не устраивает то я могу отправить груз обратно. Негативный отзыв о кампании на их официальном сайте я разместил но от Д.Л. ни ответа ни привета. Вот теперь не знаю что делать.

Devol's picture

хреновая упаковка, надо было мотать в стрейч хотя бы. отправитель неправ, ДЛ не причем.

Devol's picture

А! и еще момент, когда происходит приемка товара, то кладовщик пишет всю муру маркером прямо в присутствии отправителя, только после того как все взвешено и промаркировано отправитель получает квитанцию с которой он идет оформлять документы. Вот и спроси у него куда он смотрел и почему не упаковал как хрупкий груз.

YS's picture

Во многих транспортных конторах №№ груза пишут прямо на предмете доставки(на память приходит пара исключений - Автотрейдинг и Транскарго, там клеют стикеры), много раз наблюдал как в Желдорэкспедиции отправляют авто и мото шины, бочина которых исписана белым маркером, тут Devol прав, это косяк отправителя, при приемке он мог попросить обмотать груз хотя бы стреч-пленкой.
По поводу перемещений между терминалами, их нет у многих компаний, и тут ничего не поделаешь. В таких случаях надо отправлять груз до двери получателя(дорого) или пользоваться услугами компаний, у которых переадресация есть(тот же Автотрейдинг).
Сам Деловыми пользуюсь крайне редко, мне не удобно по ряду причин, но место, где тебя пытались загнать на 4 этаж я, кажется, знаю, это филиал на Мичуринском проспекте.

wodila-77's picture

Да филиал на мичуринском. По поводу упаковки связывался с продавцом он сказал что заказывал упаковку стрейчем и при нем только наклейку наклеили и увезли упаковывать, а мне груз пришол с наклейкой надписью маркером и замотан в стрейч. По поводу неперевозки из филиала в филиал - Автотрейдинг и Грузовозов всегда звонит и уточняет на каком складе удобно получать.

Devol's picture

грузовозова уже нет 100 лет в обед, никогда они по городу не возили. получение только на макарова и еще где то было (2 терминала на выдачу короче, остальные только на прием). Вместо них теперь ДЛ.
Я конечно не знаю как там в питере, мож кто работает те и проверят, но мне кажется что твой отправитель лукавит как минимум. При приемке груза если его мотают в срейч или там еще какую упаковку делают - то происходит это ВСЕГДА в присутствии отправителя. Равно как и взвешивание и маркировка. Только жесткую тару и обрешетку делают отдельно, т.к. там надо пилить дрова.

Artf's picture

Причем "куда" и "кому" заполняет сам отправитель, а они только потом свой стикер клеят. Всяком случае у нас такое в ДЛ и автотрейдинг. Так что это косяк отправителя.

Fizruck's picture

Косяк отправителя, однозначна.

Konrad-76's picture

Гм, всегда отправлял груз в упаковке, надписи были на ней, это косяк отправителя, что он не организовал упаковку груза. Очень жаль. Через ДЛ груз отправлял больше 10 раз, реально претензий не было. При отправлении груза в Москву всегда спрашивали, в какой терминал, Южный там или какой, где удобнее будет забирать.

да, на счет костылей в этом году я тоже познал радости бытия. в моем городе вообще везде такая жопа кроме как больниц и поликлиник и то далеко не всех. так что это не в деловых линиях дело а в стране. к тому же детали подписывают многие транспортники у которых нет халявной упаковки... не подписывали из тех что я помню тока автотрейдинг и грузовозофф.
ну а по делу да, хреново вышло с детальками от салона. пофигизм - вот бич нынешнего времени... не мое и похуй типа можно хоть паяльной лампой написать номера накладных типа. а по факту кстати порча имущества

wodila-77's picture

serpent86:
да, на счет костылей в этом году я тоже познал радости бытия. в моем городе вообще везде такая жопа кроме как больниц и поликлиник и то далеко не всех.
согласен. Правда у нас в нерезиновой чуть лучше чем на переферии но тоже все безрадостно

как здоровье то? я вот уже начал ходить полноценно, не без проблем конечно но тем не менее. хожу вот каждый день теперь на физкультуру и мучаю свои суставы и связки

wodila-77's picture

я пока на костылях и еще месяца 3 - 4 на них потом однозначно замена тазобедренного сустава и снова костыли. Но у меня получилось сесть на мот и даже хотел проехать но парни не дали сказав что не хотят меня опять в больничку везти

wodila-77's picture

Все дело в том что и стиер и надписи сделаны под стрейч пленкой и на пленке никаких повреждений нет. Недоверять отправителю невозможно так как его знаю долго и врать ему нет смысла.

Devol's picture

ну тогда очевидно, что сначала промаркировали, дали бумажку отправителю, а потом завернули в стрейч. Так что в любом случае косяк его.

В принципе уже логично было бы спрашивать как избавится от маркера с мин. повреждениями...

wodila-77's picture

еще раз связался с продавцом и он подтвердил что при нем наклеили наклейки и увезли, а он отправился оформлять бумаги

YS's picture

Ром, а ты детальки получал как два места или одно?

wodila-77's picture

Одно плюс доп

YS's picture

На днях делал отправку в Деловых, технология приемки груза такая:
1. На пандусе грузчик принимает груз, завешивает его и пишет на нем маркером вес и город назначения, затем груз отвозят к приемщику,
2. Приемщик пишет на на грузе маркером код отправления(№ накладной), только следом за этим распечатывается стикер, который клеется на груз. Тут же ты получаешь накладную, с которой валишь в контору для дальнейшего оформления документов.

В моем случае все грузы были в коробках, поэтому надписи маркером были сделаны на них. Если бы я сдавал груз без упаковки, без вариантов, всё бы написали на нем.
Как-то так.

dvapo5's picture

Получал груз от ДЛ, порядок, резину Митас прислали с Москвы за 6 дней..

din63's picture

Не в защиту, а по факту. Из Байкал-Сервиса, Автотрейдинга и т.д. стараюсь пользоваться Деловыми линиями. К остальным у меня вопросов больше.

Активные обсуждения форума

User login