Документы | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Документы

оппозитчик silver_71
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тульская обл

Здравствуйте. Пару месяцев назад, а если быть точнее уже как пол года, преобрёл себе старенький Урал м 63, купил я его у мужичка, с порализованной рукой, по его словам ему он был ни к чему. Купил всего за 2 000 рублей, но правда он был без головок и карбюраторов. Немного вложился и завёл. Дело само то вот в чём, он мне документы на мотоцикл отдал, а по документам, мот. зарегестрирован на его покойного отца. Мотоцикл по наследству не перешёл. Тоесть мот как бы потерян? Можно ли что нибудь сделать, что бы по закону мотоцикл пренадлежал мне? Я думал на счёт оформления наследства и так далее, но незнаю пройдёт ли такой вариант. Может быть есть ещё какие нибудь идеи. А ну и ещё вот, что, номер на двигатель смотрят при проходе ТО?

джей's picture

Да вы достали уже!!! Десятки раз тема обсуждалась в разделе "Пила закона". Чё, западло поиском воспользоваться?! Можно попытаться восстановить сроки вступления в наследство, после этого ДКП. Но думаю, что никто заморачиваться не будет. Про номер двигателя и ТО смотри Пилу закона.

1. Поход с мужиком к нотариусу и изготовление подача заявления на оформление свидетельства о наследстветна мот;
2. По направлению нотариуса проведение оценки мотоцикла;
3. Оформление свидетельства о наследстве на мот у нотариуса;
4. Снятие с учеа с мертвого человека и постановка на наследника;
5. Снятие с учета с наследника и продажа мотоцикла заинтересованному лицу;

Пункты 4 и 5 могут быть выполнены заинтересованным лицом по генеральной доверенности, выписанной у того же нотариуса. (это в случае если наследнику лень ходить)

Artf's picture

mahakala - п. 1 можно пропустить и начать с п. 2. А скорее всего начать с суда.
п 4 и 5 не требуется. Сейчас можно составить ДКП с наследником и со св-вом (только оригинал) на наследство в МРЭО для оформления для себя.

джей's picture

Махакала, забыл про сроки вступления в наследство, а они скорее всего давно прошли. Так что сначала суд, потом нотариус. Проще купить доки....

Retroman's picture

Ога, и пункт 5 включает в себя только продажу, ибо снятие с учета не нужно, аппарат вместе с номерами регестрируется на нового владельца.

Judge's picture

по фиг сроки, звони мне я тебя проконсультирую

А на фига суд? Сроки пофиг. Вы че тут все самые умные что-ли? Может кто из тех кто тут отписался это делал? Нужно просто чтоб была бумажка о наследстве в которой фигурировал этот мотоцикл и вперед. Может можно как-то и короче, однако, мне 2 года назад пришлось пройти этот путь и короче не вышло. Связи в гаи имелись и я консультировался и у нотариуса и в гаи.

Активные обсуждения форума

User login