Проблемы с мотоциклом | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Проблемы с мотоциклом

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Добрый день, господа оппозитчики. Прошу сразу не запинывать за, возможно, дурацкие вопросы, и сильно не смеяться над ними.
Для начала немного лирики. В общем, долбануло мне на старости лет осуществить детскую мечту идиота - обзавестись мотоциклом Урал. Почему именно Урал? Потому что нравится. И все тут. Короче говоря, прикупил я себе его. Но радость была недолгой. Перестал заводиться. Хотя, надо сказать, что и заводился с трудом, с какого раза не скажу точно, этакий тренажер ног получается. При этом, когда работал двигатель, раздавался "цокот". В один прекрасный момент просто подох, молчит как партизан.
Полез проверять, что отвалилось. Искра на свечах есть, топливо подается в горшки, но все равно - эффекта ноль. Замахался я, одним словом. Проверил компрессию - в правом цилиндре - 0.3, в левом вообще дырка от бублика. То бишь полный ноль. Что за фигня, подумал я, и залил в горшок 15 кубиков масла. Снова воткнул компрессометр и несколько раз провернул двигатель кикстартером. Это не дало никакого эффекта. Стрелка как была на нуле, так и осталась. Дальше открыл клапанную крышку, вылил из нее масло, и снова нажал несколько раз на кик, посмотреть двигаются клапана или нет. Как выяснилось, клапаны двигаются. Но вылезло следующее - при этом действе в сторону крышки идет достаточно сильный поток воздуха. Если я правильно понимаю, такого не должно быть. Видимо, не держат клапана? Или что еще может быть? И самое главное, что делать дальше?

danmehr's picture

Снять головку и осмотреть клапана, может погнуло их. Залить керосин в выпускной канал и во впускной, перевернуть головку камерой сгорания вниз: если течет или отпотевает керосином - притирать клапана. Если не с ними беда, тогда снять горшки и смотреть поршни(кольца). Но, судя по потоку воздуха из клапанной крышки - это клапана. Плюс раздроченные направляющие. Кстати, возможно ещё и глушитель забит дерьмом:)

G-man5320's picture

воздух при пропинывании - мб это из маслоканала?

джей's picture

Ну какбе вывод сам собой напрашивается. Если нет компрессии, снимать голову, проверять клапана, потом кольца, поршни.

Спасибо. Значит, буду снимать башку. Потом отпишусь, как прошла операция =))

User login