Стрельба при торможении движком | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Стрельба при торможении движком

оппозитчик sevprostor
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Ленобласть

Извините, что засоряю форум подобными пионерскими глупостями, но стало мне интересно)

Что-то началась тыщи полторы назад такая фигня - резко скидываешь газ чтоб тормознуть, а он - как бахнет в глушак, что жена люльке аж подпрыгивает)) Это от чего так получается? Происходит такое регулярно, и в основном в подъемах, когда бодро под большой нагрузкой доезжаешь почти до конца, а потом резко замедляешься чисто с помощью дижка на предмет возможного маневра. Намеренно стрелять не получается, но люди на улицах оглядываются в надежде увидеть адов коптящий рыдван - мне не удобно и даже стыдно)))

mudak's picture

когда на подъем едешь дроссели подняты больше - из главной дозирующей системы топливо в цилиндры насасывает, смесь обогащена. часть не сгорает (обороты для полного сгорания меньше, из-за нагрузки), когда нагрузка пропадает смесь снова обедненная, топливо, скопившееся в глушаке вспыхивает и получается выстрел. это норма.

sevprostor's picture

А, ну ладно тогда)) Просто у меня сегодня огурец этот вообще отвалился - ухо крепежное отломалось) Думаю - не из-за этого ли в том числе?

mudak's picture

а при торможении мотором очень просто - заслонки опущены полностью, обороты высокие. доступа воздуха в карбюры почти нет, вот и сосет с адовой скоростью из системы холостого хода бенз. потом опять же вспыхивает.

sevprostor's picture

Кстати заодно поинтересуюсь - А из Д16Т прямоток слабать можно? Вроде глушак не то чтоб очень сильно греется. Или сталь нужна? У меня просто кусок трубы ф55 валяется - как раз правильный размерчик.

sevprostor's picture

.

mudak's picture

без понятия. я мотоциклы никогда не колхозил.

OPPOZITCHIK95's picture

У меня кстати тоже это стрельба была, только без разницы на подъёме или ровной местности, я сначала сам пугался )) Карб чёто покрутил, пока что не стреляет )

Селен's picture

при езде на спуск как правильно было замечено выше заслонки опущены. В действие вступает система хх. Так что регулируй хх на и будет счастье. (и хлопки это не норма на любых режимах)

Misha_B's picture

А у меня такая стрельба лечилась ремонтом клапанов.

NIckIMZ's picture

Клапаны.

sevprostor's picture

Так компрессия в норме вроде

VLAD's picture

стрельба в глушитель это позднее зажигание,и богатая смесь

sevprostor's picture

С зажигаием и смесью все хорошо

ГеннадийсАрзамаса's picture

А я избавился от этой напасти регулировкой синхронности карбюраторов. Заметил ,что стреляет всегда один и тотже цилиндр. Его каб и регулиравал.

Активные обсуждения форума

User login