Ползун сцепления после сборки торчит больше чем торчал при разборке. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Ползун сцепления после сборки торчит больше чем торчал при разборке.

оппозитчик xMITRICHx
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Ижевск


Мотоцикл Урал м62
Ползун торчит почти на 7 мм!!!!
Ни со сцеплением ни с коробкой ничего не делал, по большому счету коробку отсоединил год назад, а сейчас начал собирать и вот такая вот фигня приключилась, сцепление безбожно буксует, даже при регулировке в сторону "не буксования" Выношу себе мозг уже 3 недели вся сборка встала на этой хрени.

Квадрат совпал точно!!!
Шток подшипник и ползун родные.
Помогите пожалуйста.

shyxer's picture

квадрат должен совпасть еще точнее)

molodoi-90's picture

шток сцепления попал в грибок сцепления?

mksm_IMZ's picture

квадрат штока сцепления не попал в квадрат 1го ведущего диска.

xMITRICHx's picture

Спасибо на счет квадрата первого диска надо будет проверить, но вроде шток заходил "заподлицо".Буду очень благодарен другим мнениям.

Springer's picture

Первое предположение - не совпадение квадратов на диске и штоке. Откуда уверенность, что совпали?

Сцепление не разбирали? Может, промежуточный диск закусило? Тогда выжимной диск перекашивается. Но не на 7 мм же...
Может грибок не оделся на шток. Что то меняли в этих деталях? Могли и не сойтись по диаметрам.

Дронн's picture

А что делал то вообще?Зачем коробас снимал?Может маховик не на месте?Сточи шток,да и не мучайся,раз уж ты и в квадратик попал и в грибок,то только в длине штока проблема,может он днепровский или ещё какой,но так как ты пишешь,не бывает,всё должно подходить,проверь ещё раз совпал ли квадрат.У тебя же не ринтгеновское зрение,как ты можешь уверять что попал?

NIckIMZ's picture

Нужно проверить совпадение хвостовика и паза, либо у хвостовик нужно укоротить, торчит как сосок и упирается в маховик. Ну диски слиплись - я молчу.

джей's picture

Либо все же квадрат совпал НЕ точно, либо, как вариант, между штоком и наконечником, или наконечником и подшипником, или подшипником и ползуном попало какое-нибудь постороннее тело (гайка, шарик). Или шарик из подшипника вывалился и попал между подшипом и ползуном.

xMITRICHx's picture

Коробку снимал- ставил несколько раз( раз 6 наверное). Как я проверил, что шток вошел в квадрат: тупо одевал шток в диск сцепления и мелом помечал шток(если смотреть сверху двигателя, то черточка на штоке заподлицо с крышкой маховика. Затем одевал коробку, и по метке на штоке было видно, что он никуда не сместился. Никаких инородных тел там точно нет. Думаю на самом деле сточить шток да и хрен с ним. Спасибо за попытки помочь.

джей's picture

Вот начинают колхозить сразу... Ты причину найди - порезать всегда успеешь.

Кузз's picture

Шток не так вставляетшь в квадрат. Пристыковываеш коробку чуть, что бы щель была между двигателем и коробкой. Через эту щель шток пассатижами втавляешь в квадрат. Вынимаешь пассатижы, потом аакуратно пристыковываешь коробку к картеру, чуть притягиваешь. Затем на задней крышке собираешь механизм выжима и готово. Только без резких движений, иначе опять вылетит из паза.

Кузз's picture

дубль

User login