работает только одна передача | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

работает только одна передача

оппозитчик Rekt0r
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Новосибирск

здравствуйте! После разборки и сборки кпп у меня стала работать только одна передача, 2я. Т.е. все передачи переключаются, но только 2я передаёт крутящий момент на кардан. Остальный подобно нейтрали, 2й вал крутиться 1й на месте. Подскажите, кто знает, в чём проблема!? Мог я при сборке перепутать что-то, но при этом собрать ее целиком? И еще вопросик, при натяжке пружины кикстартра, пружина вылетела с пазика и кик перестал возвращаться. Возможно ли вернуть ее "домой" не разбирая снова кпп? И на сколько оборотов нужно крутить регулировачную пластинку пружины, чтобы не переусердствовать или наоборот?

glazunoff's picture

-Мог я при сборке перепутать что-то, но при этом собрать ее целиком?
-Да!Ты же ведь это уже сделал....
-Возможно ли вернуть ее "домой" не разбирая снова кпп?
-У тебя передачи не включаются ...так и так перебирать заново!

джей's picture

Вот уже год на сайте, а такие вопросы задаем. Лови камазовский кардан.
1. Есественно, ты мог "перепутать что-то" но коробка при этом соберется. Второй вариант, что у тебя передачи просто проскакивают, надо регулировать двумя винтами, находящимися за лапкой переключения передач.
2. Естественно можно ее вернуть домой, не разбирая коробки. Откручиваешь втулку вала пускового механизма переднюю (а не "регулировочную шайбу" блеать), пружинку ручечками зацепляешь за штифт вала, втулку надеваешь на вал и совмещаешь отверстие для пружины с хвостиком пружины. Берешь ключ от болгарки и натягиваешь втулку на один оборот. Прикручиваешь ее. Я делаю проще, а как - не скажу, ибо в мануале этот способ описан - ищи.

Rekt0r's picture

спасибо, попробую сделать

Rekt0r's picture

теперь 3й передачи нет. С остальными всё хорошо. Дело в регулировке?

джей's picture

Rekt0r:
теперь 3й передачи нет. С остальными всё хорошо. Дело в регулировке?

Откуда мы знаем? мы не телепаты! Коробку разбирал? Муфты проверял?

Zhorik_228's picture

я вот сейчас тоже наи..пался с коробкой, но правда на иж 49, в результате неправильной сборки закусило подшипник. Совет:ДЕЛАЙ по ИНСТРУКЦИИ!

User login