резина на r1100r | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

резина на r1100r

оппозитчик BogomazDen
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Петербург

Оппозитчики, кто-нибудь занимался вопросом каких производителей и какая резина (покрышки на колеса) точно подходит под мотоцикл? Где ее быстрееи дешевле купить?

academik's picture

Ставили Метцеллер Z6. Держит хорошо.

гриша's picture

у меня на переднем данлоп , а на заднем Кенда . полёт нормальный . в крым сьездил и в абхазию.

maver's picture

У меня РТ, под пассажирским седлом приклеена шпаргалка с рекомендуемой резиной 4-х производителей. Смотри по размерам
Front tyre dimensions: 120/70-ZR17
Rear tyre dimensions: 160/60-ZR18
Рекомендую брать двухкомпонентную резину, она прекрасно держит и в дождь и посуху и долго живет. Это например: мой любимый Michelen Pilot Road 2 (или Road 3), Dunlop Roadsmart, METZELER ROADTEC Z8 INTERACT/
Покупать лучше в интернет - магазине, причем, в том где есть и авто и мото резина. Они не так сильно заряжают цену, как специализирующиеся на мото.
Например, в питере, я покупал в этом году на http://spbkoleso.com
Заказываешь на сайте, на след. день курьер привозит. Переобувался в байкленде. С учетом того, что я колесо снял сам, шиномонтаж с балансировкой стоил 650 ре за передок. Переобуть тебе в принципе может любой шиномонтаж, а вот отбалансировать можно только там, где есть станок под мото. На автомобильном конусы не подберут. Вообщем, забивай размерность на сайте, он тебе покажет подходящую. Следует помнить, что подходит резина с правильным индексом скорости и нагрузки, соотв:
ZR17 58W -- передок, ZR18 70W -- задок, или близко к этому. Мне реально очень понравился Мишлен. Мотоцикл ведет себя просо офигенно. Когда чувствуешь, насколько он послушен на правильной резине, желание на ней сэкономить пропадает. Есть и другие всякие, более спортивные резинки, но они более липкие, и проживут меньше, на перед можно наверное подобрать и ту же шинку или IRC, на задок 18-й мало. Но опять же, если есть возможность, ставь хорошую резину, оно того стоит.

Ткачен's picture

maver:
Мотоцикл ведет себя просо офигенно. Когда чувствуешь, насколько он послушен на правильной резине, желание на ней сэкономить пропадает. ........... если есть возможность, ставь хорошую резину, оно того стоит.

+1. Я обычно езжу на недорогой резине. Редко ставлю что-то приличное. Но на прошлой неделе, готовясь к серьёзному путешествию, решил разориться и купить Континенталь ContiTrail Attack. В выходные съездил на нём в Кинешму, частью по асфальту, частью с прохватом по пампасным дорожкам.

Не буду писать много буков, но желание экономить на резине у меня действительно начисто пропало :)
Хотя до Континенталя у меня стоял Мишлен Анаки: тоже вариант далеко не плохой и отнюдь не дешёвый... Но разница очень заметна.

spider79's picture

Где брал? Сколько стоит? Как в дождь, на грунте?

Ткачен's picture

Брал у нас в Ярославле, правильную цену назвать не могу, потому что продавец - мой друг, и сделал очень хорошую скидку... получилось почти по цене Туранса. А так комплект на ГС будет стоить тысяч 14, я думаю.

Опыт её эксплуатации пока недолгий, поэтому развёрнутого ответа не дам. Дождь меня застал на асфальте, едет как по сухому. А вот гравийка, напротив, была без дождя; держит её очень прилично, а главное мягко. Подозреваю, что с мокрой грунтовкой будет много хуже, ибо позиционируется эта резина как 80/20, о чём собственно и протектор явно говорит.
По долговечности доложу после путешествия.

BogomazDen's picture

Спасибо огромное, очень понятно. Резину заказал уже.

BogomazDen's picture

Привезли в тот-же день, уже поставил.

BogomazDen's picture

А какое давление рекомендуют в колесах держать?

maver's picture

Рекомендую скачать мануал на мотоцикл, например здесь:
http://www.blackbears.ru/manual/files/BMW_R1100(RT-RS-GS-R)_'00_Repair_Manual.zip (копируй ссылку целиком и вставляй в адресную строку.)
и найти там ответы на все подобные вопросы.
Выдержка из мануала:
Front: 2.2-2.5 bar
Rear: 2.5-2.9 bar
Давление устанавливается в зависимости он загруженности мотоцикла (груз в кофрах, наличие пассажира) мин. нагрузка -- мин. давление, макс. нагрузка -- макс. давление.

ssh's picture

Информация по давлению должна быть на наклейке под сиденьем.
За мишлен пайлот роад 2 плюсую - обалденная резина. Уже успела вытащить меня, когда я в повороте неожиданно влетел в лужу. Даже сиденье не успел прикусить. К тому же она долго ходит - у моего товарища заднее колесо откатало больше 20 тысяч и на покой еще не просится.

maver's picture

Да, такая наклейка есть и у меня :) правда на японском..

ssh's picture

Там для неграмотных русских человечки нарисованы :)

В общем так:
1. Один водитель - перед - 2,2; зад - 2,5
2. Водитель и пассажир (водитель и груз) 2,5 и 2,7
3. Водитель с грузом и пассажиром 2,5 и 2,9

Я, поскольку пассажиров беру нечасто (да в общем-то почти никогда), качаю 2,4 перед и 2,7 - зад.

User login