различие крышек главных передач | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

различие крышек главных передач

оппозитчик Griffin
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Липецк

Господа, будьте любезны, подскажите на сколько ураличья крышка главной передачи толще днепровской (те, на сколько сместится мост к центру мота, при установке днепрячьего редуктора с уральской крышкой). поиск юзал, но точных величин он мне не выдал, только общие (тоньне, толше).

Artegro's picture

насколько помню там что то в районе сантиметра получается.

cptGreen's picture

Знаю из недостоверного источника ,что днепромост позволяет вставлять в себя коническое колесо от некой классики (спортсмен поведал), а уральская нет. Я заключил, что днепрячая Больше.

interceptor's picture

7мм.

могу сделать еще тоньше стальную крышку. минус 13мм.

Griffin's picture

так мне наоборот надо толще... как раз где-то на эти 5-10мм. на разваренном маятнике промахнулся с размерами ступицы и на данный момент между мостом и ступицей стоит втулка больше, чем надо(шлицы перекрываются не полнстью). спицовкой перетянуть - не вариант.
гранд мерси!

interceptor's picture

ну ты аккуратнее со всякими там проставками в том месте.. очень напряженный узел.. и чем дальше шлицы от маятника тем выше нагрузки.

Griffin's picture

то что там выше напряжение - это и к бабке не ходи (но шлцы пока без видимого износа), но на тот момент уже ничего не хотелось делать. а тут и сальник потек и шпильки на ладан дышат - все располагает к замене крышки.

Активные обсуждения форума

User login