Купил Совек 135.4734, подскажите, кто имеет опыт | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Купил Совек 135.4734, подскажите, кто имеет опыт

оппозитчик sevprostor
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Ленобласть

Да, приобрел вот это зажигание. Это то, которое просто электронное, с индуктивным датчиком. У меня вопрос к тем, кто имеет опыт работы с ним: а не жарко ли ему будет под крышкой зажигания? Или нормально? Ну это я к тому, надо ли выносить мозги наружу, или можно так, в первозданном виде кататься?

komandor's picture

у меня работало нормально, на нем поршневую обкатывал: движок пару раз конкретно перегревался, а зажигание вроде нет(работало по крайней мере)

sevprostor's picture

Ага, спасибо) Пойду курочить проводку тогда.

У тебя, кстати, провода медные или с распределенным сопротивлением стояли? Я хочу медь оставить.

enik's picture

Я так понял что в тюмени, осколе и бсз совек приметивное опережение (осуществляеться самим индукционным датчиком) и мозгов там нету, только коммутатор.

sevprostor's picture

Неее, опережалка там есть. И в моей старой тюмени, как мне кажется, опережение работать перестало - все симптомы об этом говорят. Короче, разница между исправной и неисправной зажигалкой - как небо и земля.

Sanya29's picture

Работало!Но взял Уктус-2 а это с собой катаю на всякий!

Cletchat's picture

Ставь провода силиконовые, с внутренним сопротивлением.

sevprostor's picture

Короче поставил внутрь, с медными проводами.

Ваще пипец, как едет)) Теперь я понял, почему мне советовали выкинуть "тюмень")))

Ток я не въезжаю, как его выставлять. Повертел-повертел, оставил где-то там, где звук самый приятный. Мощи просто до дури, охренеть. Завтра испробую на трассе, если быстрее 70 км/ч не поедет, то поставлю раньше.

komandor's picture

по поводу проводов... у меня какая-то бодяга была: с медными и с сопротивлением в колпачках работало через опу. Поставил силикон от ваза 09 - заработало, но знаю людей, у кого и так работало, с медью(по их словам). Так что хз

sevprostor's picture

Вот у меня с медью все прекрасно пашет.

А как его все-таки выставлять? С Тюменью все понятно было, ставил так, чтоб движок нормально работал, не особо уходя в слишком раннее. А тут он полюбому работает хорошо и нифига не понятно поэтому. Я мысленно разделил отрезок от самых низких оборотов на ХХ до максимальных и поставил его где-то на 2/3, ближе к максимальным. Поршня-то у меня обычные, а бензин - 92.

komandor's picture

ну примерно так и надо) посмотри, не греется ли (не слишком ли раннее)

sevprostor's picture

Да все, разобрался я с ним. Съездил в магаз - сильно греется, и на высоких разгоняется дико медленно. Поставил раньше - греться стал меньше, на высоких скоростях пока не проверял.

Не, ну как движок-то заработал! Раньше на низах ехал с рывками и стрельбой, а сейчас - просто сказка. Чух-чух-чух - красота))

flremTOOural's picture

поставишь Уктус или Саруман вообще офигеешь )))))

oppozitchikbas's picture

Я поставил МПСЗ Совек и ненарадуюсь. И дешевле, чем аналоги ! Разгоняется до того предела, когда мотор жалко, но запас газа еще есть.

flremTOOural's picture

так че ты написал в первом посту что с индуктивным то датчиком ? Если датчик индуктивный, нет там никакого опережения , кроме того что обеспечивает сам датчик.
Настоящее полноценное зажигание с опережением у совека с холлом и индекс у него 1135.3734.
вот такое http://sovek.com.ua/bis11353734.html

oppozitchikbas's picture

Так я про него 1135.3734. и говорю. Я в первом посту ничего не писал

fare_planet82's picture

А вообще стоит его разбирать и снимать внутренности для переноса ( к примеру под сиденье спрятать )? Скоро домой приеду, а зажигание лежит в упаковке 2 месяца и ждет свою установку. Думаю: стоит ли переносит коммутатор с опережением или оставить все как есть. Боюсь, что от высокой температуры может сгореть данное зажигание, вотЪ.

flremTOOural's picture

пост адресовался не тебе, а топик стартеру )))

Витяня's picture

Внутренности не переносил из под крышки?

vovk's picture

я себе прокладку делал между картером и зажиганием. работает норм, я бы сказал отлично) выставляется проше простого - коленвал в ВМТ и выставляешь маг.датчик и металическими вставками на роторе

Витяня's picture

Из чего прокладка?

vovk's picture

картонка обычная

Andy_Bad's picture

Не надо так делать.

MrBadGuy's picture

У меня на моте стоит. Ничего никуда не выносил, никаких прокладок не делал, никаких претензий к зажиганию не было.

User login