небольшая проблем с уктусом - 2 | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

небольшая проблем с уктусом - 2

оппозитчик Bikerangel
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва

Доброй ночи. Приобрел, значит, на днях данное зажигание, вот рано утром уже ехать к мотоциклу, решил на столе попробывать "собрать" зажигание, все делаю по инструкции, и тут замечаю, что фишка (та которая b876) не влезает в паз, я тут уже как ее не пробывал пихать нехочет и всё. Насколько я понял она именно туда должна входить, может быть я что то неправильно делаю? :D Прошу помочь советом Ведь не должно же быть такого. Фото прилагаю

паяльник's picture

чет я ни шо не понил из написаного

Bikerangel's picture

старался сформулировать как можно лучше, вообщем та фишка которая внизу на фото, по идее, должна вставляться в паз (не в фишку которая сверху, она туда вставляется без проблем, а именно в паз, который на пластинке с датчиком холла) я уже как не извращался с ней, не встает и всё тут... Впринципе проблема то туфта, просто соединю фишки в другом месте, но просто неприятно.

metallyuga13's picture

тебе видно спать пора.ФИшка в фишку вставляется и выводится на улицу. В пластину ничего пихать не нужно.

Bikerangel's picture

хорошо, тогда чуть подкорректирую вопрос, что за выступ на пластине, и зачем он там тогда нужен, поясните пожалуйста пока еще нубу? в инструкции его вообще нет и фишка просто закреплена хомутом.

mixon's picture

у меня фишка на двухстороннем скоче, вероятнее всего в твоем случае это для удобства сделанно, еще я так думаю за этот выступ можно ухватится(для регулировки угла).

Bikerangel's picture

ТОЧНЯК! вот я дурак, как сам не додумался то! этот выступ для того чтобы можно было регулировать угол, а я тут сижу и думаю чего за фигня, спасибо большое!

metallyuga13's picture

вот посмотри как там крепится
http://oppozit.ru/post_73229.html

Bikerangel's picture

так вот я вам про что и говорю,я вижу что там фишка крепится на хомуте, а у меня вот такой вот выступ, это уже о чем то говорит...

metallyuga13's picture

возьми стяжками присобач))))я правда никак не крепил.под крышкой спрятал и всё.

Bikerangel's picture

Всё, товарищ mixon разрулил всю ситуацию, я всё понял, спасибо ему за это большое, а то я уже свихнулся))

DevilDriver's picture

вот и отлично:)

Летучий's picture

Крепить провода и фишки, как описано в книге по вышеприведённой ссылке категорически не советую. Ибо провода очень быстро перехерачит вращающимся распредвалом.

джей's picture

Да эта книга вообще безумная!!! Там СТОЛЬКО косяков, что новичку КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую ею пользоваться. Особенно стрелка ВМТ доставляет.

Fizruck's picture

да, по ней явно не стоит "сексом" заниматься, только если есть опыт и как пособие для разнообразия практики.

AntoniGutslasher's picture

а что там не так со стрелкой ВМТ?..
Bikerangel, я так понял что у тебя обойма сальника распредвала была не под Уктус. Спиливал выступ? =)

джей's picture

Да все так, только зажига регулируется по метке "Р", а на фотке указана ВМТ

metallyuga13's picture

а разве не по МЗ?

JIN's picture

Я разобрал фишку и подогнал отверстие в этом "ухе" напильником до нужной формы, затем собрал все обратно, предварительно пропустив провода через "ухо".

Активные обсуждения форума

User login