Помгите советом. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Помгите советом.

оппозитчик abra_cadabra
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Омск

2ой год использую имз 8.103.10, первый год полностью с коляской ездил. Всё время чесалось поездить без неё, но сырая погода и необходимость в этой коляске останавливали. Сейчас рам коляски чуть отошла от крепления из-за, расшатавшего болт, фаркопа. Коляску снял, мот стоит на хламе которым удалось подпереть, сейчас мучает вопрос, сделать коляску и продолжить ездить как раньше или всё таки оставить одиночкой, настерегает только одно, смогу ли я его поставить на нижнюю подножку, это намного тяжелее чем ту же планету(знаю что естесно тяжелее, вопрос на сколько тяжелее) или чуть подождать и потом найти того кто сможет наварить боковую. Заранее спасибо.

kiruhan's picture

Не знаю у меня был днепр мне казалось что на подножку его ставить было легче чем юпитер который был до этого, у меня на роге подножки была такая лапка на неё становишся и тянеш мот на подножку и он встаёт

NIckIMZ's picture

Урал так-то по паспорту тяжелый мотоцикл. А крепление просто подвари, у меня процесс съема/установки люли с рамой занимает минут 10-15.

Furzik's picture

В общем то, я ездил 3 года на одиночке с центральной подставкой. Ставил так: наступал левой ногой на подножку, левой рукой берешься за трубу рамы в районе седла, правой-за бугель, тянешь вверх и назад. Поставить, в принципе, не сложно, но есть другой косяк. Стоять он будет только на асфальте, на грунте проваливается и падает. Летом в жару наш хреновый асфальт подножка продавливает очень хорошо и мотоцикл падает. Поэтому нормально его не оставишь, нужно выбирать место где поставить. Поставил боковую подножку и зажилось мне шикарно, поставить можно где захотел, не падает вообще.

OPPOZITCHIK95's picture

Хо, мне кажется Юпитер ставить тяжелее, у него подножка центральная прямая,а у Урала загнутая (кэп),и мне кажется на загнутой намного легче, несмотря на вес оппозита

Артём's picture

мне 16 и я ставлю свой днепр на центральную подножку один без всякой помощи

OPPOZITCHIK95's picture

мне тоже 16, тоже один ставлю, да здесь нет ничего такого сложного. У меня он падал раза три, когда ставил на центральную подножку, но падал из-за того, что ставил на землю, а когда он падает на правый бок,а ты стоишь с левого, то оооочень его трудно удержать )))

mr.bushmen's picture

Ставлю Днепр на центральную подставку сам, хоть и 64кг на 174см.
Захожу сзади, левой ногой упираюсь в подставку, руками тяну за штуки (вроде ручек) на крыле на себя и вверх. Легче ставить когда переднее колесо стоит немного выше, чем заднее (на склоне, например), но снимать труднее.
На земле, особенно на сырой, стоит плохо, падал раза 3. Все никак не могу доделать боковую подножку - в поселке сверл на 12 не найти блджад.

pzpts's picture

лол

abra_cadabra's picture

Спасиб ребят, мне объянили на примере как ставить, достаточно легко.
Правда при первом съезде растерлся и вписался в дверь соседнего гаража, крыло и рама чуть покоцаны, но привыкнуть можно, помалому буду привыкать, после экзаменов до иста времени много, мож вскором обращусь ещё за помощью.
А боковую мне кажется легче приварить, если есть кто знает как.

Селен's picture

нелюблю я варить что то к раме мало того что не красиво, так и металл в месте сварки "отпускается" теряет свою прочность. Чертеж хорошей подножки на сайте есть. Забей в поиск сайта. Прикручивается на переднюю шпильку крепления двигателя. Да Кстати, заморочься дугами, весч полезная и тебе и мотоциклу. Все не на горшок падать будет:-)

Artf's picture

а с коляской слабо на подножку поставить?

алексеич's picture

А чего там слабого :) Еще удобнее, и не уронишь

Селен's picture

в землю сразу уходит, а так не сложно. За раму, или еще легче за бугель и вперед:)

An.bat's picture

Вози с собой колобашку :)

Селен's picture

эт точно) благо колясыч позволяет возить всякую хрень:)

abra_cadabra's picture

ну и ещё одни вопрос, все знают о креплении габариток на коляске, гайка к болту приржавела намертво, вдшка не берёт, ток спиливать или есть ещё варианты?

Селен's picture

2 ключа и крутить. И тут 3 варианта, либо открутишь, либо Бошку сорвеш болту, либо грани слижеш:) а тут уж никуда не денешься болгарку в руки и вперед. Че жалеть то болт чай не дефицит. Хотя я долго искал в хозяйстве на 6 болт для поворотов....

rusuk's picture

я сделал сам подножку, тут посмотри в поиске есть

алексеич's picture

Болт можно, не знаю как правильно выразиться, сосверлить. Керниш по центру головки и сверлом, диаметром на миллиметр больше диаметра болта сверлишь, дойдя до тела болта сверло срезает головку

Активные обсуждения форума

User login