Сдох Уктус | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Сдох Уктус

оппозитчик OPPOZITCHIK95
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Нижний Тагил

У друга на Вояже полетел Уктус (вроде бы 1).Ездил на нём много куда, накатал несколько тыс.км. с ним, нареканий не было. Но тут поехал на ТО, приехал, смотрильщик прокатился на нём, всё нормально, пошли выписали ему талон. Он подходит,собирается уезжать, мот не заводится, посмотрел искру на левом, слабая, подумал что днём плохо видно, ладно завёлся, поехал за страховкой, все дела о страховкой он сделал, опять заводится, не заводится, заменил свечу на правом, завёлся с громким выстрелом в глушитель, даже прохожих напугал. Ладно всё поехал домой. Кстати на дороге говорит пёр как обычно. Дома отдохнул, собрались ехать на огород, заводить а он пять не хочет, поднял на карбах подсосы или как они, при холодном запуске которые, завёлся (говорит прежде с ними НЕ заводился, карбы к 68, пекар, не китай),приехали на огород,поработали, ехать обратно, опять не заводится, смотрит опять свечи, искры вообще нет, и светодиод красный не моргает.Благо были с собой у него кулачки, поставил и на них доехал. Подскажите люди добрые,что ему поменять? Ему знакомые говорят, что датчик холла надо заменить, но отчего ему ставить? От какого авто? В магаз кстати отнёс по гарантии, говорят типо завод расспался, и прочую пургу несут, типо помочь нечем не могут. Дайте плиз совет.Спасибо

harvester_'s picture

с каких пор "смотрильщики"стали кататься на чужих мотоцмклах?

OPPOZITCHIK95's picture

У нас ездят. Не знаю с каких пор, но у моего прадеда ещё, на м-72 ваще уехал минут на 10-15, в магазин наверно. А чё по делу то скажешь?

DevilDriver's picture

у первых уктусов обычно летит блок

DevilDriver's picture

а вообще вот
http://oppozit.ru/post_63862.html
и вот
http://oppozit.ru/post_62439.html
ну и самостоятельный поиск ещё никто не отменял)

OPPOZITCHIK95's picture

Дак конечно я пользовался поиском, и очень его люблю. Но толком не нашёл, чего хотел. И на твои ссылки тоже вчера залазил, в первой ссылке я так и не понял, решилась ли проблема и чем,если решилась. Во второй ссылке неполадку убрали заменой ДХ, но отчего? Я ему написал в личку, он молчит.А блок этот отдельно продаётся? И повторю вопрос, отчего взять ДХ, есть автошный аналог? Если да, то какой.

cptGreen's picture

А я бы провод на катушку "+" сначала проверил. и вообще проводку провзонить надо от замка до зажигания. Очень похоже на отходящий контакт - такая штука у Донска была.

OPPOZITCHIK95's picture

Ок, передам, спасибо. А что про датчик холла никто не знает? Никто не менял?

OPPOZITCHIK95's picture

А кстати чё её прозванивать? Он же кулачки поставил и поехал.

OPPOZITCHIK95's picture

Всё, починил он Уктус, купил ДХ от нивы

User login