Креативим или поможем дураку | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Креативим или поможем дураку

оппозитчик Garmonist
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Нижнекамск

Здорова всем.не знаю сюда ли запилил тему,но всетаки..вопрос вот в чем:повесил двиг на сайлетблоки(есть на это свои причины)раму изменял и к концу(тоесть к зауженоти сиденья она идет еще ниже чем на стандарте)много обяснять не буду.проблма в том что при установке окакарба зазор между рамой и карбюратором около 10мм.вот и ломаю башку что делать с фильтром.кто что посоветует?туда ничего не засунуть..есть мысль просто положить сверху поролон под сеткой,есть вариант сделать коробочку и пустить ее в доль рамы.тоесть 2 канал будет меньше потреблять воздуха чем первый.не знаю понятно или нет,но какой примерно должен быть зазор чтоб двиг не задушить.по примерным расчетам если сделать треугольную коробочку к которой потом прицепиться гофра то к 2 каналу растояине будет в 5мм(примерно)хватит ли?за задушу я двигатель?
ЗЫ.перенесите если несу чуш не в соответствующей ветке

Messer's picture

У М-2141 была сверху карба такая плоская деталь, которая вбок уходила, а потом шланг к фильтру шел.
Там тоже ограничение по высоте было.
Можно еще фильтр в баке устроить.

Garmonist's picture

знаю,лежит такая пластмасовая "кастрюля"не лезет она туда...фильтр в баке?интересно...как же это я через раму филтр в бак вмонтирую..))))

Messer's picture

А что тебе мешает в стороне от рамы воздуховод пустить?

Garmonist's picture

а то что карб прям под рамой.и то что никакие патрубки не лезут.и засунуть их можно если очень сильно согнуть.тоесть зазор будет в 5-10мм вот и спрашиваю не задушу ли этим двиг

Messer's picture

Ставь Кейхины, все будет ОК.

Garmonist's picture

бюджет ограничен.знаю что опять начнется-нищеброд и тому подобное,но давольствуюсь тем что есть.буду думать что делать в этой ситуации

denderberg's picture

На Авторынках есть нулевики (высота 5-7см) прикручивается прямо на карб.
Есть переходник на большой (автошный) нулевик. Эдакая шляпа-переходник с гофро патрубкам в комплекте и нуливеком 1.5тыра стоила.
И креативеть нехрена, всё давно есть! Ищи!)))

Furzik's picture

10мм - это 1 см, ты предлагаешь нулевики высотой 5-7см, читай внимательнее)) По поводу креативить - 2 карба действительно спасут, а если уж очень хочется автокарб - изменяй раму. Потому как пропускная способность цели в 1 см весьма невелика (примерно если сделать прямоугольное сечение высотой 1см, шириной скажем 15, то получим в 15 квадратных см. А от стандартного фильтра идут патрубки площадью около 13 квадратных см, только их два.

OppozitAngel's picture

Поставь два карба и проблема отпадет

Garmonist's picture

даже челны пришли на помощь)2карба больше никогда не поставлю.лан,буду думать чтонибудь...

User login