как себя поведет мотоцикл если... | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

как себя поведет мотоцикл если...

оппозитчик dimon-748
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Старонижестиблиевская

Здравствуйте!
Хочу давно попасть в Приморский край там поселочек есть(от куда я родом) 500 км от Владивостока.щас я жуву в Краснодарском крае.80 км от Краснодара.хочу поехать на Урале,на каком именно еще не определился,но хочу себе Волка.В нете смотрел от Краснодара до Владивостока чето от 9500 до 11000 км.(вообще у меня пока и прав то нет,но скоро будут,а вот когда будут хочу знать за ранее что покупать)
Вопрос: Какие поломки возможны при столь длинном путешествии? и что еще необходимо учесть?
Заранее спасибо!

Den8990's picture

Суровый ты чел, без попутчиков не езжай

zero1974's picture

Да, Дружище человек ты действительно суровый. Переубедить тебя думаю сложно, поэтому выше отписавшийся очень прав, не стоит ехать одному. Удачи.

dimon-748's picture

спасибо удача мне пригодится.но я не пойму с каким попутчиком на моте или пассажир?

zero1974's picture

Еще кроме удачи тебе будут нужны знания, деньги , запчасти и т д. Вообще одному ехать не стоит, постарайся найти единомышлен.

dimon-748's picture

конечно постараюсь,я думаю хоть один но найдется который тоже захочит поехать так долече)))

наладчик's picture

знаешь такой старый анекдот? Приходит муж с работы. Видет жена рыдает. он ей - что случилось, почему плачишь? Она - да вот подумала тут, что вот живем мы с тобой живем...года через два заберемению я. Родится у нас сынок. Красивый такой. Будет расти умненьким, здоровеньким. Потом в школу пойдет. Учится там будет хорошо. И вот однажды прийдет он со школы. Захочет чаю с вареньем попить. А варенье высоко на полке стоять будет. Так вот он полезит за ним, упадет и убьется насмерть.

dimon-748's picture

намек понял.как сказали выше переубедить меня не получится)

наладчик's picture

видимо не понял...

dimon-748's picture

ну конечно если бы все услышав этот "анекдот" не делали ресковые поступки то наверное и в космос бы Гагарин не полетел,и на Эверест бы никто не забрался и т.д....а тут всего то поездка в родные края.

наладчик's picture

я тебе про то, что ты ни прав не имешь, ни мотоцикла,а уже рассчитал киллометраж и спрашиваешь, а что же может случится...

dimon-748's picture

ну пока у меня этого нет хочу пока знать с чем придется столкнуться,а когда все появится буду знать сколько например с собой крестовин взять и т.д...

наладчик's picture

через полтора года ты уже про всё забудешь и спрашивать опять начнёшь?

dimon-748's picture

нет.мне одного раза хватит.

DevilDriver's picture

Димон748 - чувак,да ты походу упоротый)))))))))))))))))
без прав ехать за 10 т.км,даа,ты вообще на мототехнике катался раньше?:)

dimon-748's picture

ДА катался у меня мотов много было и есть.и я же писал что права будут.у меня полтора года с верком в запасе на все про все,чтобы и права получить и мот купить и на бензин нашкрябать))).

ki.serzh's picture

на почитай http://skuns99.blogspot.com/2011/08/blog-post_3676.html

хотя никуда ты не поедешь,курнул наверно свежака,вот тебя и понесло;)

dimon-748's picture

если я курну то сразу на мопеде поскачу.а без махорки видишь интересуюсь как да че))))

Dimok969's picture

ki.serzh:
на почитай http://skuns99.blogspot.com/2011/08/blog-post_3676.html

хотя никуда ты не поедешь,курнул наверно свежака,вот тебя и понесло;)

Блин автор-реально мЕгА МуЖиГ!!!! я ему безумно завидую,такие пережитые эмоции редко у кого есть,а когда про чистое небо звёздное с метеоритами описывал,вообще чуть слезу не пустил...респект мужику! Я бы с удовольствием сам так поехал,но боюсь знаний по мотоциклам не достаточно...да и жена не пустит:(

mr.bushmen's picture

Вот еще есть хорошая статейка http://oppozit.ru/article1633.html

dimon-748's picture

читать до конца не стал т.к. я сразу все дома переберу и почему все должно быть плохо.?я уверен что все будет отлично и я доеду туда и обратно без серьезных проблем.

mr.bushmen's picture

За всем не углядишь, тем более, что ты не первый хозяин. И опыта нет.

ki.serzh's picture

для этого нужен хороший мотоцикл,а волчек за сто косарей наврят ли эту функцию выполнит.

garry_c's picture

Да ладно вам, ездили до Владика на оппозитах, вон недавно парень на днепре, правда он два года ехал...
Но лично я ездил на 8500 км с пассажиром и ничего, можно было бы и еще проехать. Правда я ездил на совнархозе, а на него запчасти везде есть, в отличии от волка...

dimon-748's picture

ну вот ездят люди значит не все так плохо.хотя я думал меня здесь больше людей поймет.а друзья мои сказали что это самая моя бредовая идея из всех.
П.С. может я и чудак но не больной на голову(если кто подумал иначе)

Mr_Vlad's picture

Не, ну одно дело за два года 8500, другое 11 по трассе нон-стоп.
А вообще волк отлично на кучку запчастей разбирается, в легковушку кладется и едет хоть на все четыре стороны

dimon-748's picture

ну короче с такими напутсвиями другой на моем месте обоср...лся бы и не поехал никуда.вы почти все меня тыкаете носом в чужие ошибки ну да это с одной стороны полезно,но с другой я все это приму конечно к сведению .но все равно возьму себе если и держаного волка,но сделаю его так что будет хлеще нового шептать,а про опыт если про опыт в вождении то наловчиться не долго,а про опыт в ремонте я на мотах уже почти почти помешан и перебрать полностью тямы хватит,конечно не за день,но чето вы меня задели завтра же пойду начну учиться у меня как раз стоят два двига,под навесом.с них и начну учиться пока все в бошке не уляжится.

dimon-748's picture

ой

dimon-748's picture

...

dimon-748's picture

читал же что много клацать нельзя.тока вспомнил когда уже наклацал.извиняюсь за мусор.

Zlo_na_kolesaX's picture

Был случай,тоже в голову моча стукнула,хотел ехать за тридевятое царство,спустился на землю и все стало на круги своя.Катайся по городу и ни в чем себе не отказывай.На волке не знаю,но на вояже и различных видах совнархозах ,лично я не могу долго передвигаться,посадка не удобная,спина и поясница после целого дня по загородной трассе ужасно отекает.специально приобрел инвалидное кресло для отходняка.А с выносом ног это наверно адский ад ехать ну пускай 800км в день.Имхо-вынос-калЪ.после поездки в орловскую область,при перегонки вояжа 720 дяде мише ,я разочаровался в наших чЁпперах.Только Колясыч,только ретра,ну или интрудеры там всякие,для людей посадку делали.Не езди,мне кажется ты что то хочешь кому то доказать.Не рискуй ехать в первый год,нет опыта-нет победы.вкатайся в мотоцикл,слушай его,он тебе все обязательно расскажет.Годика через два попробуй маршбросок в 800км в одну сторону,привыкай постепенно.Имхо

джей's picture

Акуеешь ты до Владика на Волке ехать. Правильно говорят, бери совнархоз с коляской - туда хоть запчастей мона загрузить. А дороги тут аццкие и вряд ли за год ситуация улучшится.

УралСибирь86's picture

Я пока сезон не откатаюсь-на дальняк мото не беру.еду на провереном.этот сезон открыл на свежем туристе(взял весной)уже пару раз серьезно ломался.к концу лета попробую километров на 200 убежать.дальше видно будет.

Shlans's picture

Нда...

Автор, а у тебя стаж водительский, в том числе и на мотоцикле, сколько? В годах и в тысячах км пробега, пожалуйста.

dimon-748's picture

практически нет его.500 км.3 года,в основном иж на днепраке вообще мало проездил.скоро еще возьму но уже урал.

Shlans's picture

Тогда твоя идея - чисто безумие. Для того, что бы научится ездить, нужно хотя бы несколько тысяч км пробега. А ехать на такой серьезный дальняк без опыта и без стажа, да еще и на невкатанном мотоцикле - это именно безумие.

Наезди сперва тысяч десять - пятнадцать недалеко от дома, почувствуй руление, почувствуй мотоцикл, надо, что бы знания успели перейти в навыки. Иначе - вероятность не вернутся из такой поездки весьма немалая.

AntoniGutslasher's picture

я после жалких 400 км тудя-сюлда на Волке полностью от него охренел и продал. Вот колясыч для дальняка - самое то. неспешно прет как танк, посадка - супер, барахла можно гору наложить.
по подготовке - убедись что мотик собран на родных качественных деталей а не на говне. любая китайская или русская палёная деталюха за такой пробег выплюнется, и может доставить геморроя.. Поставь хорошее зажигание типа Уктус 2 или Ducati которое ставят на современные Уралы. Это дороговато, но это единственные системы зажигания которые не ломаются.
из запчастей - возьми инструменты, щуп для клапанов, обязательно - электротестер.
Из расходников - свечи, предохранители, лампочки, канистру моторного масла и канистрочку редукторного. Рекомендую иметь также НЗ бензина в баклашке.
Из запчастей - рекомендую на всякий случай запастись запасным генератором и средством для починки резины в дороге.
Я думаю, что больше ничего тебе не понадобится.

алексеич's picture

Парни на Мотороллере древнем и Восходе-3М во Владивосток на фест ездили, правда мотороллер не доехал км 200 где то, но Восход добрался. Кстати здесь читал, на оппозите.

Samurai_Jack's picture

Я свою лошадь (первую) покупал в 500 км от дома. Тяжело, стремно, неразумно. Мысль была только одна - лишь бы по дороге до гаража ничего не отвалилось. Перед покупкой облазил-обнюхал-послушал-попинал, все пучком. В результате через 3.5 ткм прилось ставить на прикол и перетряхивать двигатель с заменой деталек на 20 т.р.

Ехать соло на незнакомом бушном аппарате 9 ткм? Я бы взял с собой еще один такой же на запчасти и пакован инструмента. Либо бутылку пампанского и пачку денег - чтобы в любой точке маршрута отметить кончину коня и доехать домой на общественном транспорте.

Алекс76's picture

Samurai_Jack:
Перед покупкой облазил-обнюхал-послушал-попинал, все пучком. В результате через 3.5 ткм прилось ставить на прикол и перетряхивать двигатель с заменой деталек на 20 т.р.

Ну и что, я делал то же самое теперь уже со своим М-66 72 г.в. за 450 км от дома и что ? Все было ОК, и до сих пор езжу и не до соседней булочной тоже...Конечно без поломок не обходилось, но никогда не оставался в чистом поле.
dimon-748 - клади на всех с прибором, покупай Урал и в путь :-) Колясыч для дальняка - то, что надо :-)
P.S. Права только получи.

может сначала школу закончить?

Samurai_Jack's picture

Ну и что, я делал то же самое теперь уже со своим М-66 72 г.в. за 450 км от дома и что ? Все было ОК, и до сих пор езжу и не до соседней булочной тоже...Конечно без поломок не обходилось, но никогда не оставался в чистом поле.

Я не про то что поломки неизбежны. Когда покупал - был уверен, что придется перебирать.
Я к тому что мотоцикл может не пройти до капиталки 9ткм после покупки, и очень велик шанс встать с мертвым двигателем именно что в поле. Было бы в дороге понатыкано мастерских через километр - на любом самоходном гне ехать в такую даль можно )

Samurai_Jack's picture

У меня брат два с половиной раза оппозитный двигатель перебирал. Мне слабо видится, что с ним может сделать под кустом один человек без навыков, знаний, приспособлений, запчастей. Да просто без стола в конце концов )

Messer's picture

Чувак, а ты считал, сколько денег у тебя на бензин уйдет?
Если посчитать дистанцию в 10000 км туда и обратно, при расходе в 8л/100 км получается 1600л.
При стоимости 92 бензина в 28 рублей получается 45 тыщ на бензин только. А еще надо менять масло, фильтры, свечи, есть и ночевать где-то.
Андреич сотоварищи в позапрошлом году ездили втроем на "Лицом к океану" из Москвы с возвратом мотиков на поезде в контейнере. Около 100 тыщ на нос у них вышло на все про все.
Причем они на приличных мотоциклах ехали, им за ремонт не надо было платить.
А тебе придется, то есть денег еще больше надо будет. Дороже самого мотоцикла выходит!
В общем, не поедешь ты никуда.
Правильно iker сказал: сначала заканчивай школу, а то у тебя с арифметикой проблемы.

dimon-748's picture

школу я закончил,учусь в технаре.2 й курс

KotoVasya's picture

На хорошем мотоцикле, да с деньгами - любой дурак сможет! Так не интересно, сидеть на попе ровно и наслаждаться пейзажами - скукота. Из точки А в точку В можно и на поезде добраться.
Нам надо непременно стоя и в гамаке! Поломки, падения, проблемы с гайцами и местными гопниками - вот настоящий кайф.
Вот Стас Боксёр - правильный мотопутешественник. Зимой, не имея своего мота и без копейки в кармане... А вам слабО?

http://www.dubaser.ru/opros/proedet_li_stas_moskva_irkutsk_moskva

Селен's picture

бери подшипники ступичные и колодки и под каждую горку с заглушеным движком ууууууу)) движка на дольше хватит))

OppozitAngel's picture

Покупаем волка - пакуем в ящик - отправляем поездом до владика - сами садимся в соседний поезд и едем туда же - приезжаем во владик - распаковываем ящик - садимся на мотоцикл и с пафосом едем в родные пенаты.

dimon-748's picture

нет так не пойдет в том и дело что хочу своим ходом и туда и обратно.и так не интересно.

джей's picture

dimon-748:
нет так не пойдет в том и дело что хочу своим ходом и туда и обратно.и так не интересно.

Дыкь а кто мешает, накрути спидометр и рассказывай всем, как ты червончик на Волке разменял :) :) :) Фоток дальневосточных пейзажей в нете валом - закачай на фотоаппарат, типа сам делал :) :) :) Деньги сэкономишь, нервы, время. Думаю, что дороги от Хабаровска до Владика тебе с лихвой хватит насладиться маршрутом, дорогой и пейзажем. Так что поездом до Хабары, а отсюда до Влада на Волке :)

dimon-748's picture

кстати какие запы можно можно заменить на японские?

Активные обсуждения форума

User login