Долой Exist! или запчасти по реальной цене. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Долой Exist! или запчасти по реальной цене.

оппозитчик trucker
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Калуга

Хочу поделиться опытом общения с всем известной конторой Exist. Пару лет назад заказал у них игольчатый подшипник в задний рычаг R1100GS. Цену выбрал среднюю, что-то в районе 1000р, доставку подольше. вероятность доставки наибольшую (заказывал заранее, зимой).
И что? Через 6 недель ожидания -ответа нет, и в итоге забрал деньги и решил проблему иначе (напишу ниже).
Но ничему это меня не научило похоже (думал -случайность, хе-хе). Серия 2: Месяца 2 назад заказываю подшипник хвостовика моста, сальник туда же и игольчатые на рычаг-корпус. То же выбираю наиболее вероятную доставку, но (!) по средней цене. Обещано 2 недели максимум. Жду аж до 4-х. Ни ответа, ни привета. Иду туда, говорят: сняли с доставки, невыгодно. Спрашиваю: цена вопроса-? Называют цену за один подшипник хвостовика в 4.2КРуб (было 2.7КРуб). но за 3-5 дней !!.(Типа. заждался -заплатит).
Итог общения: забираю деньги и ни ногой больше туда, по крайней мере, в Калуге.
Как иначе решать проблему: еще с 2010 заказываю запчасти в Англии в специализированной конторе по мотоциклам БМВ. Сайт: www.motorworks.co.uk
Очевидные плюсы: честность; реальная цена (скажем на тормозные диски раза в два ниже); трекинг посылки Royal Mail и Почта России на всех этапах; оплата через защищенную систему Sage Pay; наличие большого кол-ва б/у запчастей. Минусы: предоплата; ожидание -2 недели (до Калуги, например). Пока ни разу не подвели, отношение отличное. рекомендую всем.

Irdis's picture

странно, может это зависит от офиса и менеджера...
я много раз заказывал разнообразные детали и редко когда дольше 3 недели, да и отказов почти небывало...

SDSFox's picture

стали кидалами, общение завязываю.

белый1's picture

а я про экзист плохого ничего сказать не могу. Заказываю часто и много (правда в основном для авто). Плачу обычно по факту прихода заказа (как постоянный покупатель :) )
Хотя раньше у них на сайте мотокаталоги были, а сейчас нет :(

ssh's picture

Наш местный экзист возит все исправно. Может быть потому, что хозяин офиса - сам мотоциклист? :)
Тем не менее, собираюсь попробовать заказать что-нить через автодок. Рекомендовано знакомым бээмвистом. Цены у них ниже, на некоторые позиции весьма ниже.
За ссылку на англичан - спасибо, пригодится.

РЕКЛАМА's picture

Наш Брянский экзист тоже не любит заказы с долгой доставкой, им интересней со столицы со склада переправить чем ждать издалека. Хотя на хонду детальки возят исправно, а на VW оригинал нераспространённый уже кривятся. У меня знакомый работает в конторе EMEX, некоторые позиции заказываю у них. Иногда разница в цене с экзистом до 50% ниже за детальку одного и того-же производителя.

у меня к экзисту претензий нет. доставляли в срок, была пара отказов, перезаказал и все ок.

cage's picture

Странно, у меня к ним тоже претензий нет... На днях делал заказ, доставили в срок.

enmoto's picture

А англичане сколько берут за доставку деталей.
Мне интересно, выгодней будет у них покупать расходники.

ssh's picture

Расходники? Не думаю, они даже в экзисте стоят гуманно, в автодоке - еще чуть дешевле. А у англичан скорее всего пересыл сожрет даже гипотетическую экономию. Другое дело запчасти и детали.

Африка's picture

В Питере экзист давно стал притчей во языцех: в итоге из заказанных на бмв 20 позиций пришла только одна, спустя более чем месяц ожидания. Аналогичная ситуация и у двух моих товарищей. В эту уродскую контору больше ни ногой. За ссылку большое спасибо!

User login