Распорная втулка | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Распорная втулка

оппозитчик andrey-smt
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: У себя дома

Прошу помощи!
Как выглядит распорная втулка, которая вставляется внутрь ступицы ведомой шестерни и должна ли она свободно там вращаться или нет?
У моего К-750 стояла грибовидная стальная? втулка с одного конца которой в проточке установлен фетровый сальник. В уральской главной передаче после ее разборки обнаружилась прямая втулка из цветного металла (латунь, бронза?)
В купленную новую ступицу втулка от моего мото с сальником вообще не лезет (фетр растянут), а без фетра стоит плотно, но поддается вращению.
Где правда и что делать?
Спасибо.

interceptor's picture

Так и должно быть=(

andrey-smt's picture

Как должно быть? Пожалуйста разъясните!

interceptor's picture

То что в редукторе старых оппозитов была втулка с фетром, а вновых просто втулка, отрезок трубы.. но стальной обычно! Ни разу не видел из цветняка втулку эту! Возможно это уже самодеятельность.

Ставь без фетра и хороший воротниковый сальник;-)

interceptor's picture

Втулка должна свободно вращаться в ступице.

blade_nn's picture

Боишься течи по оси? Я тоже боялся, поэтому доработал ступицу ведомой шестерни. Во-первых заварил 3 отверстия для смазки 207-го подшипника, ты их увидишь, т.к там больше никаких отверстий нет, да и подшипник прекрасно смазывается и без этих 3 дырок - масло в него попадает в щель между ведомой шестернёй и крышкой редуктора. Во-вторых поставить 207-ой подшипник с резиновым кольцом со стороны шлицевой части, и вуаля. Масло больше не будет попадать в полость оси, т.к теперече там всё герметично. На такой переделке отъездил примерно 100 :) км - редуктор грязный, но не в масле, а в земле. Еще советую купить воротниковые сальники motoworld - качество отличное.

interceptor's picture

а я вытачивал эту самую распорную втулку под фетр и 2 резиновых колечка снаружи и одно внутри по оси... При установке похоже завернулись хз.. нро течь тек все равно не много=(

andrey-smt's picture

Большое всем спасибо, буду, наверное, ставить без фетра

Активные обсуждения форума

User login