Помогите бензин в картере! | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Помогите бензин в картере!

оппозитчик Женек73rus
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: п.Октябрьский

Имею урал м-8-103-10. Правая голова стоит от другого урала (незнаю точно от какого? крепление карба вертикально) работает только на одном правом целиндре, при набирание аборотов правый подхватывает, но потом всеже бросает вообще работать, работает через раз или вообще не работает! когда покупал продавец сказал ,что не работает головка мол от старого урала! пытались отремантировать, притерли клапона, проверили зажигание ,проводку, карбы все в норме! поменял свечи все така же не работает правый котел! ну так вот к теме, после очередной заводки решил проверить масло в картере (до этого 1 день назад оно было нормальное чистое, ну со всеми показателями свежисти) смотрю на масло, а вместо него непонятная черная жидкоть по плотности схожая с водой ,чуть не обосравшись начал его сливать. Слил, все масло черное отдоет бензином да не отдает, а прямо смешано в пропорции примерно 1к1! Теперь вопрос с чем этого связанно? и теперь мне полюбому нужно выкидывать эту головку в чермет и покупать новую?

Messer's picture

У тебя кольцам кирдык.
Компрессию-то мерил?

tuvor's picture

интересно что там от колец осталось:)

Женек73rus's picture

компресиия вродебы есть палец при кике выбивает! так что дело не в головке? кольца новые ставить но веть компрессия есть да прежний владец говорил что работь перистал только при смени головок и поршневоя там новая и кольца тоже!

tuvor's picture

Не, дядь, не так надо, надо именно тряпку в отработку обмакнуть и засунуть ее в свечное отверстие (простите за порнографию))), если метра на три с половиной подлетит то нормально, а ежели на два то херово.

Женек73rus's picture

Спасибо сейчас попробую) а нет не попробую головку то я снял и отдал жду новую) но не пойму почему не робит может и правда дело в головке? ПОРШНЕВАЯ НОВАЯ!

tuvor's picture

Женек73rus:
Спасибо сейчас попробую) а нет не попробую головку то я снял и отдал жду новую) но не пойму почему не робит может и правда дело в головке? ПОРШНЕВАЯ НОВАЯ!

давай быстрее)))

Женек73rus's picture

быстрее никак( головка ток на следующей недели будет(

Messer's picture

С чего ты взял, что компрессия есть?
Показания компрессометра какие?

Женек73rus's picture

некакие нет у меня его пальцем мерил) может что-то с клапонами но мы их проверяли керосином не текут!

Bod's picture

Пальцем ты разницу между 3 и 8 не особо-то поймаешь. Откинет так и так. Чай не скутер =))
Если пролили керосином, и всё ОК, то или кольца, или (уже из мистики) ты ставишь прокладку с дырой, и смесь летит в маслоканал 8)

Sanya29's picture

У меня посля переборки двгла откатал дня 3 масло было в норме потом глянул а там выше уровня раза в два слил эту бадягу и самое прикольное что эту бурду не откуда не гнало!Приступил к разбору и надо-же всё рабочие головы кольца!Я долго думал и не чего не придумал как только совпадение,кабрб поплавок запал,клапан впускной открыт и как всегда краник не закрыл.Не чего умнее в голову не пришло!

Bod's picture

Гидроудар бы схватил. Или у тебя колец в принципе нет.

Sanya29's picture

Я сам в ШОКЕ но проканало!И все что посля полировки движка невзначай пролетело все слилось с жижей!А насчёт колец на них по сей день езжу не быстро но бывает и 110 с люлей бегаю!!!

Женек73rus's picture

Да блин ребят прежний хозяин сменил поршневую полностью! не могли же кольца стереться за 6 лет в гараше?=) он сказал проблемы с правым котлом начались только после смены головки (родную убили пацаны) отец говорит что дело в головке мол клапона пропускаютю. вообщем поставлю новую головку через неделю и посмотрю) и еще не можите скинуть ссылу на легулеровку клапонов у меня есть книга по руководству урал днепр но в электронном виде( неудобно искать!

Bod's picture

Ну, на крайняк, раз уж головы скидывать, так и цилиндры не проблема - всего-то по четыре гайки отвернуть. Там уже "весна покажет, кто где срал" :-)))
Кстати. Какая прокладка под головой, не вторяк? Не сифонит ли через оную? Всякое бывает..

Клопы:
http://oppozit.ru/post_71510.html
Ажно два способа :) И в комментариях всё разъяснено умудрёнными опытом оппозитчегами :)

Женек73rus's picture

Спасибо за ссылу!) не сифонит))

джей's picture

То что он говорит, не значит, что так и есть на самом деле. А если и сменил, то не факт, что выбрал нормальные кольца. А если и выбрал,но они могли запасть.
Короче 1. проверяй кольца, 2. притирай краник, 3. проверяй поплавковый клапан

Женек73rus's picture

Ок после покупке головке все отверну и посмотрю) спасибо за дельные советы!)

Активные обсуждения форума

User login