КПП урал справа переключается, слева нет | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

КПП урал справа переключается, слева нет

оппозитчик levada2002
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: ukraine, ivano-frankovsk

Привет, поделитесь опытом. Коробка после капремонта. Правым рычагом переключается без проблем все передачи. Левым (ножным) не могу вообще переключить. В чем проблема? Надо регулировать или снова коробку разбирать??

ПереДоз's picture

Надо регулировать... Двумя регулировочными винтами которые находятся на крышке КПП возле кикстартера

ПереДоз's picture

Так же возможно при сборке, ты не попал рычагом кривошипа собачки в эту самую собачку

levada2002's picture

Принято, буду надеятся, что регулировка решит вопрос. По ходу еще вопрос, поскольку урал коробки еще не использовал. Имеет ли значение положение ручного переключателя для нормального переключения ножным, и как включить нейтраль ручным переключателем??

джей's picture

Или не правильно совместил ось кулисы с квадратным отверстием храпового колеса. Это скорее всего. Регулировка тут ни при чем. если бы дело было бы в регулировке, то передачи бы недовключались или перескакивали, но в любом случае коробка на педаль бы реагировала. Снимай левый узел, поворачивай храповое колесо на 90 градусов, ставь и пробуй. если не пойдет - опять снимаешь поворачиваешь на 90 градусов, собираешь.
Положение ручного значения не имеет для переключения ножным.
Очень легко - включаешь первую (рукоятку назад в самое крайнее положение). если теперь рукоятку двигать вперед, то каждое следующее фиксированное значение будет: Н-2-3-4. Сразу может не включиться одна из передач, тогда киком шестерни покрутить слегка, или мот потолкать взад-вперед.

Активные обсуждения форума

User login