регулировка кпп Урал | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

регулировка кпп Урал

оппозитчик G-man5320
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Чебоксары

собрал кпп урал, не получается отрегулировать лапку ножного переключения передач, правым рычагом втыкаются все передачи, а лапкой только вниз с 4-3-2, регулировка по мануалу не помогла.

levada2002's picture

аналогичная ситуация, правой все передачи втыкаются, а левой вообще ни вверх ни вниз!!!!!

СегрейВояж's picture

и я зимой перебрал коробку а сейчас пока мучаюсь
но у меня всё едет

джей's picture

Неправильно совместили квадратное отверстие храпового колеса с осью кулисы. Могли бы и сами догадаться. Снимаем левый узел с педалью, проворачиваем храповое колесо на 90 градусов, собираем, пробуем. И так до тех пор, пока не заработает.

G-man5320's picture

в общем собрал, регулировал по мануалу, ничем не помогло.
1 и 4 скорость работают без проблем, при переходе с 1 на 2 и соответственно с 2 на 3 передачи временами вылетают(или недовставляются), при понжении с 4 на 3 и с 3 на 2 передач нет вообще, получается как бы нейтраль встает вместо скорости. подскажите опытные оппозитчики, что и как крутить дальше

джей's picture

Я же тебе написал, "Неправильно совместили квадратное отверстие храпового колеса с осью кулисы. Могли бы и сами догадаться. Снимаем левый узел с педалью, проворачиваем храповое колесо на 90 градусов, собираем, пробуем. И так до тех пор, пока не заработает."
И регулировка тщательная решит проблему.

G-man5320's picture

дык я разобрал и совместил, не получилось полностью отрегулировать

джей's picture

Значит, либо муфты уже убиты вхлам, или неправильно установлены (они НЕ взаимозаменяемы), либо неправильно регулируешь. При регулировке обоими винтами манипулировал?

G-man5320's picture

да, обоими

джей's picture

Сделай фото коробки. там регулировка простейшая, никогда с ней проблем не было... Разбирай заново, проверяй муфты. Либо изношены, либо неправильно собрано.
а блин, если ручное переключение работает и все нормально переключается, то точно неправильно регулируешь. По какому мануалу регулировал и как? Давай описывай пошагово всю процедуру.

G-man5320's picture

Все, спасибо, разобрался. Покрутил еще раз винты, прокатился, все скорости на месте. Регулировал по мануалу, описанному в нескольких книгах по уралам (сперва регулировал переход со 2 на 3, затем с 3 на 2, вкручивал и выкручивал по ходу регулировки)

Misha_B's picture

Хорошо, что отрегулировал. А то у меня была история. Купил коробку б/у. Разобрал, промыл, поменял сальники все, собрал. Хозяин прежний жаловался, что переключается плохо. Начал регулировать, а не получается. Час целый пытался, а не смог. Не цеплялась собачка при нажатии лапки за нужные зубчики при стандартном ходе педали. А всё потому, что штырь, который ограничивает пружинку, которая собачку поджимает при переключении, установлен криво. Пришлось подгибать усы пружинки, чтобы собачка в свободном положении лапки была симметрично относительно зубчиков установлена. Вот только так и отрегулировал. Случай редкий, однако имел место быть.

G-man5320's picture

теперь появилась новая проблема - при разборке поставил новые сальники,с них течет ручьем, старые и то лучше держали (залил чуть меньше литра)

джей's picture

Пружины в сальниках на месте? Укороти их.

G-man5320's picture

надо попробовать, пока правда времени нет снова разбирать

Активные обсуждения форума

User login