Замена сальников | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Замена сальников

оппозитчик Werwolf_
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Ивано-Франковськ

Здравствуйте!!Взялся заменить сальники на Урале(м66), в розборке возникло несколько вопросов.Как знять маховик - болтик открутил осталось выпресовать, как ето грамотно зделать??Также знял переднюю крышку там шестерни...как их снять, и нужно ли??Розбираю двигатель первый раз, и не хочу чтото поламать не подскажете на что стоит обращать вснимание!Зарание спасибо!!

Death's picture

читай Котова , если нужно только сменить сальники шестерни можно не снимать , для снятия маховика нужен съемник , на сайте в поиске посмотри , были варианты изготовления этого съемника , внимание обрати на состояние подшипников , изношенность распредвала , при сборке не забудь про метки на шестернях . в общем по любому читай Котова

Селен's picture

аська есть? звякай ежели чего помогу чем смогу. У самого м66 447426939

San_cho's picture

Маховик: приподнимаешь пальцами за отверстия маховика двиг, а помощник легонько стучит киянкой или молотком по маховику. Как правило, всегда слетает. Шестерню распредвала лучше снять вместе с ним, для этого откручиваешь винты корпуса подшипника р.в., вынимаешь токатели и двумя монтажками поддеваешь шестерню. Если нужно менять подш., снимаешь шестерню съемником,только цепляешь за маточину, а не за венец. Я спресовывал гидравличным прессом, посадки в 72 году делали на совесть, пошла при 70 атм. при диаметре поршня 90 мм))). Шестерня маслонасоса снимается без проблем, коленвала-съемником. Только для замены сальников их снимать не надо, эт если подшипники или сами шестерни мертвые. Сальника два: маховика и р.в. (в крышке грм). Метки на шестернях, естественно, слплставляем. Все разжевал,если че, спрашивай, земляк))))

Werwolf_'s picture

Большое спасибо!!Котова скачал - хорошая книга))

SplitMinD's picture

это надо было сделать с самого начала.....

SplitMinD's picture

это надо было сделать с самого начала.....

User login