Автомобильный аккумулятор | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Автомобильный аккумулятор

оппозитчик kiruhan
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Рязань

Всем здравствовать, заранее прошу прощения за тупой вопрос т.к. в электрике я не особо силён. Собираю колясыч, без коляски в принципе эксплуатироваться не будет даже штатное крепление под аккумулятор срезано. Возник вопрос с покупкой аккумулятора, я планировал купить авто аккум, но знакомые автомобилисты говорят что умрёт генератор или аккум не будет дозаряжаться, генератор г424 электрооборудование стандарт, никаких люстр, магнитол и стартеров не будет. Прошу грамотного совета от понимающего в электрике человека.

Сергей Юрьевич's picture

ели 12 вольт то ничего не будет вопшем я с коляской ездил 2 года и не чего не случалось

rtif2's picture

в деревнях даже с аккумом от камаза ездять ни чего не горит %))) ну правда без генератора %))) ЗЫ: сам на автомобильном не один сезон отъездил все нормально

NIckIMZ's picture

У меня в коляске стоял на 55а/ч. Мультиметр при этом показывал нужные 14,00 и чуть больше. Стало быть, 120 ватник вопреки законам физики не так плохо сочетается с большими акб.

pleschner's picture

Работать будет.
Однако советую не меньше 2-х раз в год его заряжать, а то от недозаряда ему будет хреново.

thermo's picture

Думается мне, маловато будет штатного генера в штатном исполненнии. Если только добавить три доп диода и реле вазовское, то тогда может быть....и то... 500-ваттник или тракторная семисотка будет в самый раз.ИМХО.

ural-kaz's picture

да нормально все будет абсолютно.говорю из личного опыта.сам на таком 4,5 года откатался

СегрейВояж's picture

Хороший генератор сейчас очень трудно найти.
А если ты поставишь авто аккумулятор то я тебе гарантирую твой генератор умрет в течении максимум 2 месяцев.
Самое лучшее поставь АБ от
ДЭУ-Матис 30 А&ч

pleschner's picture

Он в 2 раза меньше и в 2 раза дороже.
Боюсь никто на это не пойдет.

Nikolai's picture

я ездил лет 7 с полуздохшими жигулевскими акб.Единственное,подзаряжал раз в месяц.Я не проследил,на колдоебинах проливался электролит,в результате за 2 года прогнила коляска.Если часто заглядывать,протирать все там и т д то ничего не будет плохого.

Регляж 2's picture

Ставить можно. Люди правильно советуют. Действительно нужно следить за ним и периодически подзаряжать. Пробег автомобиля всегда больше чем мотоцикла. Из-за этого генератор не успевает его насытить, так как ёмкость большая. Только убедись, что у тебя зарядка действительно хорошо работает, а то и этот аккумулятор можно загубить.

Активные обсуждения форума

User login