обмывка карбюратора | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

обмывка карбюратора

мужчина Сэм
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Витебск-Питер

В общем вопрос в следующем. Нужно обмыть карбюратор. Не пьянства ради, как говорится, а здоровья для! Шутка. Карбюратор долгое время стоял под капотом (да-да, именно под капотом. автомобиля ВАЗ 2108) и изрядно оброс "мохом"-грязь,пыль в перемешку с бензином и разнообразным температурным режимом. пробовал мыть просто водой, потом со стиральным порошком-результат равносилен тому как если бы на него подули. и так, вопрос дня: Как смыть с него ВСЁ?!
(да, и ещё, как сменить аватарку? надоело быть пауком с мозгами)

Troll's picture

все смолистые отложения на карбе смываются ацетоном. Все аэрозоли для промывки карбюраторов это просто ацетон под большим давлением.
Запасись ремкомплектом, ацетон портит прокладки и резинке.

kseroks's picture

обычно раньше прям варили в ацетоне но насамом деле ни каких резинок, и обязательно проверь нижнюю плоскость это у них болячка , бывают перетягивают при установке и потом хрен регулировочный винт выкрутиш

Люлькин's picture

А если есть доступ к ультразвуковой ванне,то ещё лучше.Про нижнюю плоскость-100% верно,надо проверять. Винт качества не полениться и выковырять-скорее всего его резиновое кольцо уже похоже на бахрому.

sevprostor's picture

Я, кстати, когда перебирал все, то мыл в бензине со щеткой. Потом в горячей воде домывал. Очень неплохо получалось.

Dolphin's picture

балон карбочиста решит все твои проблемы. продается в Любых автотоварах

Latino's picture

я свой от 083 олностью разбирал и окунал на пару часов в ванну из 646 растворителя (около 1,5 литров). потом, когда вся дрянь раскисла, щеткой внутри и снаружи мыл. резинки и прокладки мыл в бензине отдельно. и в конце все продувал ABRO для карбов и собирал. эффект на 100%!!!

Активные обсуждения форума

User login