Подскажите по номерному знаку | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Подскажите по номерному знаку

оппозитчик Lou
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Кашира

Суть проблемы видно по фото.Как его аккуратно его выправить? и по покраске как лучше-всё содрать потом белой и прорисовать черной краской цифры аккуратно или просто аккуратно то что есть подкрасить?


interceptor's picture

Отжигай/пескоструй его весь, ровняй аккуратно, грунтуй, крась белым фоном и вот только потом аааккуратно кистью с длинным аккуратным ворсом прорисовывай буквы/цифры.
Тем более его ктото уже так раньше красил.

ИМХО.

SatanClaus's picture

Не советовал бы номер перекрашивать это как бы строго запрещено если следовать инструкциям гаи в таком случае повреждённый номер следует сдать и получить новый такой же в замен.. Перекраска номера сравнима с потделкой документов. это так для очистки совести)) В твоём случае номер старый защиты на нём никакой нет, так что если всё сделаеш качественно разници видно не будет..

uvt's picture

SatanClaus:
Не советовал бы номер перекрашивать это как бы строго запрещено если следовать инструкциям гаи в таком случае повреждённый номер следует сдать и получить новый такой же в замен.. Перекраска номера сравнима с потделкой документов.

Ерундой не болтай.

Lou's picture

спасибо за ответы всё понял в принципе так и думал,толь вот никак не придумаю как выровнять,может трубой прокатать?или киянкой резиновой аккуратно?

SatanClaus's picture

метал на номерных знаках полное говно, так что неровности либо через деревяшку простукивать, или специальным инструментом как у жестянщиков.

glazunoff's picture

Раньше было не че еще...а щас не айс,грубо говоря!

MsStorm's picture

Краску содрать промышленным феном, жидкостью для снятия краски или болгаркой с металлической щеткой. Ровняешь но только выпуклые части цифр не трогай. Грунтовать не обязательно, не роллс ройс собираем, просто обезжирить и красить белой краской. Кисточка для цифр и букв шириной 10мм.
p.s. Перекрашивать можно и нужно

Ivanich's picture

я тож где то читал, что номер нивкоем случае нельзя подкрашивать, мол наказуемо это!

джей's picture

А зачем он тебе? Номер старого образца. Если хочется, чтобы мот был законным (ну т.е. все доки на руках и страховки и ТО), то лучше его заменить. А если в качестве антуража хочешь оставить, то подкрась облупившиеся места и не парься.

LARU2's picture

Нельзя красить и подкрашивать номера нового образца, там голограмма RUS , а такой очень даже надо.

Активные обсуждения форума

User login