Один Карб | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Один Карб

оппозитчик diablion
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Житомир

Привет всем. У меня такая вот ситуация переделал МТ-10 на один карб поставил К-65. Жиклёр 165. Конструкция полностью металическая. Тяга в норме, работа мотора на отлично. но вот какая проблема утром не могу завести потому что в левом цилиндре всегда мокрая свеча. Свечу меняю и день без проблем. На следующий день такая же проблема, в чём причина????

Sega76rus's picture

мотик одиночка?Если да, то скорей всего когда мотоцикл под наклоном (на подставке)с карбюратора натекает.Краник закрываешь? иголку на поплавке глянь может не держит,особенно в наклоненном состоянии.

diablion's picture

Краник закрываю и катаюсь с каляской!!!

xoxa_1988's picture

У меня вопрос по одному карбюратору! Не мёрзнет карбюратор? Много кто жалуется что замерзает один карбюратор)

diablion's picture

Я катаюсь с весны до позней осени.. В этот период ничего не мёрзнет... Зимой не катаюсь. При -5 все нормально.... если не лень то можешь сделать обогрев у меня друг на урале сделал. Он брал горячий выхлоп с левой выхлопной через трубку которая была наварена на колектор и выводил в правую. приетом было 2 выхлопных тоисть выхлоп брал частично. Главное эту трубку между выхлопными не делать слишком тонкой!!

PetrovskiPerec's picture

Недавно был в магазине 68 стоит 1200 руб, а к 65 1300 руб. Причем предложили взять польский к 65 (weber) за 800 руб. Никто не эксплуатировал такого поляка? Сам долго мучился вопросом один карб или два, сейчас решил ставить два - и с переделками не мудрить и в мощности не потеряешь!

nneeddffoorr's picture

может клапан впускной пружина ослабла?

могун's picture

нeзнаю что у тебя может быть но может подскажеш мне!проблема в том что на моно карбе отвалюеш газу и он дохнет после средних оборотов и свист возникает...так вроде ктото за поршня хватает.(качество крутил,и иглу поднимал,клапана ок.к68т-нульц!

nneeddffoorr's picture

у тебя двигатель сколько кубов?

oppozitchikbas's picture

У тебя контактное зажигание ? Если да, то проверь зазор в кулачках. У меня такая же беда была. Но предварительно проверь провода, колпачки, свечи и канал подачи топливной смеси.
У меня на одном из уралов было так: зазор в кулачках прерывателя больше 0,6мм - работает один цилиндр, зазор меньше 0,4мм - работает другой цилиндр. Нужно было искать золотую середину, пока не поставил БСЗ.
Можно еще для начала попробовать поменять свечи местами.

могун's picture

стоит бсз с волговской катушкой,провода менял,за вчера добился что работает но на стабильних оборотах маленькие провали иногда проскакуют.

river13's picture

я себе поставил один зазовский и уже лет семь никаких проблем небыло, правда в тяге немного убавило но на одиночке незаметно

байбак-мутант's picture

Зазовский какой именно?

river13's picture

к 133 стоит, один раз только манжет менял на экономайзере и все (усох современем)

байбак-мутант's picture

Оk, river13, а жиклеры менял или штатные?
Коллектор цельносварной или на резине?
Подогрев выхлопом?
Проблемы были с настройкой?
Интерес не праздный.)

river13's picture

жиклеры другие ставил, колектор цельнометалический варил. без подогрева нормально работает, правда зимой не ездил так что незнаю как поведет себя. бывает по осени инеем покрывается правый но на работе несказывается.

river13's picture

с настройкой вобще ни каких проблем небыло

байбак-мутант's picture

Ну что, river13, повествуй дальше.)
Какие именно жиклеры заменил, с каким номиналом поставил (от чего подбирал). Что, собственно говоря, заставило? Сам пришел к необходимости замены или или по каким-то рекомендациям? Все пиши, что вспомнишь - все важно.)

..бывает по осени инеем покрывается правый..

Т.е. правое колено коллектора потеет снаружи? А на холостых этот цилиндр не отстегивается?
У меня на ХХ только левый везет, хотя коллектор "теплый" ( жиклеры штатные). И небольшой провал при плавном открытии заслонки вначале. Это только первые эксперименты. Надо до ума доводить, поэтому ты уж потерпи, что я в тебя так вцепился.)

river13's picture

Да нет все нормально работает. Кстати движок у меня нижнеклапаник.

river13's picture

Так что на обычном подругому наверное работать будет

Активные обсуждения форума

User login