Проблема с настройкой карбюраторов | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Проблема с настройкой карбюраторов

оппозитчик pyslan-1994
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: г.Иркутск

ИМЗ-8.103.10 Не могу настроить карбюраторы к65Т,купил на них полные ремкомплекты,зажигание Уктус-2,Свечи ЧЕрные,Клапана смотрел нормально,колечки новые,Может Кто нибудь обьяснит подробно как их настраивать,смотрел на форумах уже обсуждалось ,но не ПОМОГЛО.

Sega76rus's picture

может ремкомплект какой-нибудь левый попался?попробуй старое на место поставить,ну кроме прокладок конечно.фильтр воздушный проверь

MЕDVЕD's picture

Дак они белыми и не будут, не инжектор. Или динамику-тягу-приемистось потеряешь. Ускорительного насоса тоже нет. Но если свечи вышибает, то это конечно лечить надо. Если нагар матовый махровый, (не глянцевый блестящий - этот от масла в цил.) то это бенз - надо забеднять опусканием игл, если не помогло - меняй жиклёры на меньшие по числу, они подписаны. Обязательно поможет. Но сначала посмотри что нигде мимо жиклёра не сосало бенз, сидел чтоб он плотно. И что воздух в достатке поступает.

pyslan-1994's picture

С фильтром всё нормально проверял,попробую старое поставить,отпишусь....На счёт левого не знаю может,почему то заслонки не бронзовые,как старые а какие-то стальные под бронзу покрашенные.

pyslan-1994's picture

Хорошо попробую,иглы уже до конца опустил не помогает....

pyslan-1994's picture

Кто-нибудь Опишите ПОЖАЙЛУСТА подробную регулировку карбюраторов,заранее СПАСИБО

EvZ's picture

Поискать по сайту - дело пятнадцати секунд:
http://oppozit.ru/article134.html

И не клацай кнопку "ага" по несколько раз.

pyslan-1994's picture

Посмотрю,да чёт интернет затупил

DevilDriver's picture

афтар,свечи у тебя всегда будут чёрные на холостых
чтобы они стали коричневыми(или хотябы близко похожими) то надо проехаться со средней скоростью на протяжении км 10 хотябы,но я так понимаю у вас ещё снег лежит
короче не ипи мозг,причём плюс ко всему у тебя гараж холодный или отапливаемый?
рановато ты начал карбюраторы настраивать в общем

pyslan-1994's picture

У меня раньше интернета не было,а ремкомплекты я ещё в прошлом году поставил но так добром и не мог отрегулировать так и ездил,нынче по мелочи перебрал двигун,колечки новые поставил,зажигание Уктус-2 приобрёл раньше стояло контакное с ним вооще свечи закидывало ,клапана посмотрел и т.д.
Я уже километров 40 проехал,выкручиваю свечи чёрные,в чём проблема не пойму,время от времени отказывают.Да и в гараже тёплом,но сейчас уже на улице.

pyslan-1994's picture

Спасибо всем, тему пока закроем, подождём тепла...

User login