Оригинальные противотуманки Вояж | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Оригинальные противотуманки Вояж

оппозитчик Mr_Vlad
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Рига

Привет оппозитчикам. Нужна информация по вояжьим противотуманкам- устанавливались на ранние мото 97, 98 год. Стекла белые/желтые. Штука весьма редкая. Буду устанавливать похожие, крепления на дугах под них имеются. Кто знает/владеет, параметры- диаметр, высота хорошо бы. Видел ну очень похожие на патрульных мотоциклах, в черных корпусах там еще крепления под углом. Только неизвестно что достать легче- Вояжьи или от милицейского Урала.
Выключатель еще на руль Вояжа к ним ставился, буду очень благодарен если кто поделится его фото вблизи- черненький такой круглый, с ползунком, крепится на хомуте. Скорее всего стандартный- выключатель поворотников, например.
Вот музейный Вояж

VampirY's picture

я конечно живьем кнопку включения противотуманок не видал, но зная завод, рискну, с большой долей вероятности предположить, что была эта кнопка - не чем иным, как "пультом" старого образца от м-67-36. крепился он именно на хомутике к рулю. Пологаю, что в запасах завода этих "пультов" была гора, вот и приспособили.

Mr_Vlad's picture

Ага, в точку, они. А что они там на М-67 переключали и сколько у них положений- 2 вкл/выкл ?

Mr_Vlad's picture

А вот милицейский Урал, стекла красные, корпуса черные, но общий вид и крепление под углом те же, где они закупались или заводская ИМЗ продукция- последнее вряд ли и на что еще ставились?

Возможно на Вояж пошел задел этих фонарей, но он быстро иссяк и мне противотуманок уже не досталось :(

ВасяПЗ's picture

Вот вреде грамотный ты человек, статьи пишешь, десятки в нижнеклапанники внедряешь.
А того не знаешь, что завод всю жизнь только покупные электроприборы ставил, сам никогда ничего не делал. Соответственно, фары надо искать не в мистических заделах ИМЗ, а в продукции серийных производителей автотранспортной электрики, по типу этого:
http://www.zavod-avtosvet.ru/

Mr_Vlad's picture

Нашлись фары, ФГ-210, ни на что кроме милицейских Уралов не ставились. А вопрос по стеклам остается открытым, где ИМЗ брал желтые а потом белые стекла? Диаметр стекла 115мм.

КИР 2's picture

У меня похожие для люстры отложены,в них наклейки есть,что они с электрокаров.

vrs's picture

я приспосабливаю фары от старых мопедов (газуль). Они небольшие и яйцеобразные.

Активные обсуждения форума

User login