Иглы на K63 | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Иглы на K63

оппозитчик PeKiNeS
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Владивосток

Help... нагар на свечах ужасно черный.. хотел иглы опустить да поглядеть как будет. Разобрал, а они разные, на левом игла с резьбой (ее можно покрутить, все нормально).....А вот правый странный какой то, крутится на месте и все. Вроде бы и под пальцы рифленая, но резьбы нет, с верху резиночка. Есть какие то деленьица. Мож был у кого такой. Че с ним делать?

PeKiNeS's picture

Если надо будет могу сделать фото/видео.

MrBadGuy's picture

Слушай, а у тебя там случайно не игла от к65 стоит? Она не на резьбе, там пять канавок и скобка, скобку вынул, иглу переместил, скобку вставил... как-то так...

PeKiNeS's picture

Может быть... завтра проверю... я просто побоялся выдергивать что либо :) , Вдруг отломаю. А там да. Канавки есть.

wert's picture

С делениями игла от к -65 , а с резьбой от к-63 . А эмульсионные трубки одинаковые?

PeKiNeS's picture

Не хочу показаться тупым...но что это за " эмульсионные трубки" ...а так они (карбюраторы) одинаковые., полностью. Вот только иглы разные. (теперь понял почему).. Просто первый раз их разобрал.

MrBadGuy's picture

Тебе бы почитать книжки про карбюраторы... или вот http://oppozit.ru/article134.html

oppozitchikbas's picture

Если есть перебои в работе двигателя и невозможно их устранить регулировкой карбов, посмотри чтобы корпус карбов был не сильно потерт заслонками, купи большой ремкомплект К65 или К63 и замени им соответствующие детали в своих карбюраторах. Я себе так делал. Но сначала поленился и не стал менять эмульсионную трубку, а просто иглы и заслонки поменял. Отрегулировать так и не смог пока не поставил эмульсионные трубки из ремкомплекта. Потом сравнил иглы, и они оказались разные по диаметру(из ремкомплекта были тоньше чем родные К-63). Получается новые иглы из ремкомплекта К-65 болтались в изношенных эмульсионных трубках К-63. Поэтому отрегулировать было невозможно. Вывод: купи большой ремкомплект и перетряхни карбы, потом их легко будет настроить.

oppozitchikbas's picture

Кстати, если купишь ремкомплект К-63, длина иглы должна быть 72мм от планки.

oppozitchikbas's picture

Еще нагар может быть черным из-за изношенных направляющих клапанов или колец поршневых, или масла низкой вязкости. У тебя какой расход масла ? Если масло жрет, то это не карбы

MrBadGuy's picture

я бы вообще новые карбы купил, не так уж дорого 65-е стоят...

oppozitchikbas's picture

только выбирать надо не китай. Новые китайские К-65 хуже чем старые изношенные К-63. Проверенно, я купил их и они у меня валяются без дела... Если корпуса нормальные, лучше купить ремкомплект с эмульсионными трубками.

MrBadGuy's picture

не, кетай вообще не канает. Я себе на предыдущий мот брал в магазе при заводе, там точно не левак.

Syava's picture

с 65 ми и подобными им (прямоугольная заслонка) карбюраторами есть одна беда, которая не лечится ни каким рем комплектом. Износ корпуса карбюратора, там где заслонка ходит. Надо менять сам корпус. Я пробовал ставить новые заслонки, они сшоркиваются влёт. Сейчас поставил 68е там заслонка круглая, капроновая штоль... Вроде полёт пака норм.

PeKiNeS's picture

Вот... съездил в магаз глянул че по чем...65 продаются за 3000р. Рем комплекта нет... если заказывать будут долго идти.. в гараж не ходил пока не знаю..мож и старые потянут пока. Мне лишь бы завести его нормально, да и чтоб человек доехал до дому на нем, так как буду продавать его.........ну уж очень тяжело с ним, постоянные поломки, ковыряться желание есть, да времени с учебой и работой нет((..да же ночью.:(

Laford's picture

Дык тебе во Владике проще кейхины присобачить! Чай джапо-запчастей то недорогих полно?

PeKiNeS's picture

Ну это то да...а с установкой, регулировкой как?...что это за карбы. Ссылкой не поделишься?, какие лучше?...может по сути ченить такое воткнуть.

Laford's picture

Копай форум карбюраторы, там информации до одного места.
С завода идут кейхин CVK 32. Ну и любые пойдут, с диаметром диффузора
28-35 мм.

PeKiNeS's picture

Спасибо.

Активные обсуждения форума

User login