Компрессия | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Компрессия

оппозитчик OPPOZITCHIK95
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Нижний Тагил

Купил я сегодня компрессометр и с радостью в штанах побежал измерять. И вот, что увидел : Левый 5.9 ; Правый 7.9 . Знаю, что 8 - 10 хорошо, ниже уже не айс. Кароче налил масла, получилось : левый 7.2 ; правый 9.7 . По моим размышлениям, состояние не очень :
1) большая разница между двумя горшками ( допускается минимум 1 единица )
2) после масла компрессия увеличилась, значит херово прилегают клапана

Правильно думаю? Получается надо покупать кольца, чтобы свести разницу между горшками к минимуму и притирать клапана ? Поправьте если не прав. И ещё, какие кольца брать ? Урал ИМЗ 8.103-10, 93 года выпуска, поршневая родная.

Спасибо ! =)

denderberg's picture

Аты при измерение кмпрессии дросильные заслонки открывал?
То есть; Газ до отказа!)

OPPOZITCHIK95's picture

Конечно ! =) Я же поиском попользовался перед покупкой =)

enik's picture

Для начала думаю притереть клапана, если компрессия выровниться на обоих цилиндрах, то можно остановиться, а если нет то и кольца под замену.

denderberg's picture

Тады ОЙ!)))
Ремонт ЦПГ и притирка клапанов!:/
Незабудь померять заор между поршнем и цилиндром.
Может быть овал, бочка! Придётся растачивать цилиндр, менять поршни!(

MsStorm's picture

Если компрессия поднялась, то изношена поршневая а не клапана. Заменой колец не отделаешься ибо новые кольца на изношенные цилиндры это бред (допускается только при наличии минимальной выработки). Будут вопросы-задавай

RUmata's picture

поршневая. или направляйки. в общем чую , что пахнет точкой.

OPPOZITCHIK95's picture

Ой, точняк, поршневая. Блеее =( Капец, я его купил было 13800 км накатано, я всего покатал 300 км по полям. 14 тыс.км и ЦПГ под замену...вот дерьмо. Значит кольца новые ставить сейчас не имеет смысла ? Только на новые поршни? Думаю растачивать и ставить поршни второго ремонта больше проблем, наверно легче будет сразу цилиндры и поршни купить.

RUmata - какой точкой пахнет ? Что ЦПГ под замену?

OPPOZITCHIK95's picture

Блин, я ведь забыл, что синхронность у меня не отрегулированна, правый греется больше, видимо что заслонка больше открывается. Надо будет перезамерить у левого, подняв заслонку за тросик газа и прыгать на кике. Перезамерю, напишу.

MsStorm's picture

Ну если ты миллионер то покупай всю новую ЦПГ. А расточить что, не судьба?

OPPOZITCHIK95's picture

Нет, не миллионер к сожалению. Ну сейчас уже начитался про "автотехнологию" ,79.00мм, импортные пальца и кольца, и чёто возбудился на них. Надо тогда копить, или сначала искать где растачивают, бегать по автосервисам, и всё равно страшновато будет в сервисы отдавать, вдруг криво расточат...А кроме сервисов я не знаю где можно отдать под расточку =(

User login