направляющие клапана
|
на сайте:
ноя-11
нахождение:
Бузулук
|
|
|
01-03-12 13:18
|
|
доброго времени всем. Решил вчера пока жду запы рассухарить левую головку(почистить притереть и тд). Рассухарил блин... Одна направлющая вынулась рукой, вторая сидит чуть туже но тоже люфтит не по детски... Какие варианты ремонта подскажите? Новые направляйки ставить думаю смысла нет, посадочное места прослаблены. Есть ли ремонтные Втулки? Или подобрать от чего то можно? |
|

пардон правая головка, но не суть.
раздел погугли
Ремонтные направляйки БМВ. Есть 14,14 и 14,24 мм.
ок. Поброжу в поиске. А направляйки от ВМW мотоцикла или автомобиля?
Замерь те что вынул, может они прослаблены? В продаже бывают попадаются направляюшие соток на 5-6 больше номинала, надо мерить индивидуально.
у москвича посадочное 15 мм можно москвичовскую переточить
до стареньким штангелем особо не на меряеш. Щас замерял 13,9 почти 14. Ясен пень мало, но так как она вынулась рукой то и место прослаблено сто пудов она ж там ездила туда сюда. Так что думаю даже увеличеной Ураловской мало будет. А от Москвича направляйки есть в продаже? Или хрен найдешь? От какого москвича подходят?
походу самое оптимальное найти направляйки москвича, и тащить все это дело к дяде Васе токорю... Одно плохо дяди Васи в ближайших 50км нет.. А нет таких чтобы без токоря обойтись? (про родные это ясно).
Попробуй новые втулки установить. У алюминия хорошая антифрикционность (газораспределительные валы головок цилиндров автодвигателей установлены в самом теле головок без всяких втулок) - может там отверстие и не изношено?
попробую, может получится. Я тут замерял стержни какая то херня получается... диаметр 8,6 это че за х?? Про втулку молчу, она убитая до 9,5. Так я про клапан не пойму с какого х стержень 8,6? Если во всех мануалах 8,035? У к 750 9мм , но у меня м 66.... Может я чет не понимаю?
микрометр в руки и мерить. от москвича есть в продаже.
микрометра под рукой нет, но все равно спутать 8и 8,6 думаю сложно... Тут не сотки же
кто нибудь встречал развертки 8,5- 8,6? Что это за клапаны вообще такие? Тарелки вроде точь в точь как родные впуск 38 выпуск 34мм. Проточка под сухари большая... А диаметр блин 8,5..
Лутьше наверное будет подогнать разверткой посадочное место (появился элипс) под москвичевскую направляшку. Пробовали точить родную ураловскую, а резец ее не взял (может резец такой попался или токарь).
так и буду наверное делать. Кстати разобрал старую головку Там иклапана в норме и направляйки. Клапана как и должно быть 8мм. А тут блин колхозили видно...