Греется левый цилиндр... | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Греется левый цилиндр...

оппозитчик AsnaeB
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Екатернибург

Всем спасибо за помощь, поменял тросы газа и мот после зимовки при нулевой температуре и не настроенных карбах завелся с пол-тычка. Это была хорошая новость. Теперь не очень:
1. Собственно греется левый цилиндр, за 7-8 мин. работы на холостых правый цилиндр стал тёплым- чуть горячим, а левый нагрелся до состояния "руку невозможно держать" особенно в районе выпускного тракта.
2. Карданами не кидать, с карбюраторной техникой знаком впервые, но при ОТКРЫТОМ кране и ЗАГЛУШЕННОМ двигателе, бензин начинает выливаться из карбюраторов,такого вроде как быть не должно.
3. За время работы из под левого цилиндра упало пара капель масла, правый тоже "взмок" но очень незначительно, Собственно надвигается переборка двигателя, или живут люди и так ?
4. Проверил уровень масла в двигателе, по щупу в пределах нормы, хотя и ближе к мин значению, правда черное, завтра собираюсь менять. Может посоветуете какое-нить конкретное, Была залита минералка неизвестного образца, боюсь кабы чего не вышло при смешении
5. Ну и собственно последний вопрос, если своими силами устранить неисправность не получится то каков шанс доехать до сервиса своим ходом ?

glazunoff's picture

1.за 7-8 минут он должен нагреться до рабочей температуры уже...и котлы итак станут горячими что руку не возможно держать...смотрят нагрелся или нет хоть как дак ближе к карбу а не в выпуску...выпуск так итак будет горячее...
2.нет не должно быть такого...регулируй по Котову
3.Жить можно..но не приятно ездить всему в масле....смотри прокладки для начала
4.если не знаешь поменяй...если ДВС в стоке(стандарте)нет не каких изменений ,Автотехнология либо другое...то можно лить простой автол М8..дедушкин Урал ездит не жалуется, сам лью хадо 15в40..вполне устраивает
5.Доедешь..коли не дурак...удачи

AsnaeB's picture

спасибо. просто малость смущает именно разница температур

MsStorm's picture

Регулируй карбюраторы на синхронность открывания дросселей. В этом причина разности температур

Laford's picture

И не спрашивай "как"! Не совершай жестокой ошибки! ))

AsnaeB's picture

Laford:
И не спрашивай "как"! Не совершай жестокой ошибки! ))

А я только намеревался )
Ладно, метод научного тыка - наш метод!!!

Активные обсуждения форума

User login