А есть, среди нас спецы по разбору ДТП? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

А есть, среди нас спецы по разбору ДТП?

оппозитчик Пит
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Камешково

В своё время слышал о человеке,преподе МАДИ,помоему,который профессионально выступал экспертом в судах и преподносил практически любое ДТП так,что дела выигрывались.Ведь действительно многое зависит от авторитета эксперта,а по схемам однозначно определить,сложно.Вот схема моего ДТП,в котором меня виновным признали.Я без сознания в больничку попал и момент аварии не помню.Может кто-то по схеме сказать,что там было?

Пит's picture

Пит's picture

Springer's picture

У нас бы за такую схему уволили... Тем более, в ДТП с пострадавшим. На скане ни черта не понятно. Ни один размер прочитать не могу. Давай в паинте весь текст, который есть на схеме, дублируй красным цветом и разборчиво.

Пит's picture

Схему сегодня отрисую.Беда в том,что,скажем место отмеченное как место столкновения,вообще не замерено.А отмаз-ураганный.Инспектор объяснил,что стемнело и рулетку стало не видно.Там весь отдел гнать надо.Только бабло хавают.

Пит's picture

uvt's picture

Схема-говно. Где привязка места столкновения? Это важнейший момент.
Мне видится,что это было встречное столкновение по касательной(повреждены левые стороны обоих ТС,у авто нет повреждений передней части). Судя по обломкам и конечному расположению мото,в момент удара ОН ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ДВИГАЛСЯ.Может готовился(начал совершать) левый поворот(разворот)?
Кто что думает?

Пит's picture

Полюбому выходит,что обломки на моей половине дороги и почему-то они отвалились до места столкновения или преобрели направление движения в обратную сторону.Место столкновения не замерено как спецом.Зачем мерилось тогда всё остальное-не понимаю.Инспектор говорит-стемнело,вот и перестали мерить.Нормально вообще?Как меня там ещё не потеряли?

Панда91's picture

Схема - можно охренеть. Можно сказать - что её просто нет. И как вынесли решение что ты виноват тоже непонятно. Если только со слов второго участника, но блин......
В МОскве и МО, обязательно фотографируют метсо происшествия и все важные детали связанные со схемой и повреждениями.

SLESH's picture

Я тебе могу сказать больше, даже у нас фоткают все подробно в обязательном порядке + очень приветствуют если фоткают участники ДТП

Springer's picture

Да это полный писец! По такой схеме нельзя выносить решение! И, вообще, ГИБДД не выносит решения о виновности или не виновности, а только констатирует, какой нарушили пункт правил и кто. Так что суд. И жалоба вышестоящему начальнику. Т.к. уроды! У тебя, вообще, показания брали? Писал ты объяснения? На основании чего вынесли решение?

uvt's picture

Для полноты картины было бы неплохо ознакомиться с объяснением водителя авто. Афтар,имеешь полное право. Давай сюда его объяснение.

AntoniGutslasher's picture

они написали ПётОр Аркадьевич. вот имбицилы

Пит's picture

Мля,у меня в голове не укладывается,что можно так с именем накосячить.Обьяснение второго водителя выложу как до гайцов доберусь.Меня опрашивали в больнице,я утверждал,что двигался по своей стороне.

Сычъ's picture

А только я вообще не вижу разделительной на схеме? Или ее не было нарисовано на дороге?

MotoNazar's picture

Как можно быстрее забирай документы по дтп. Эти уроды могут всё перевернуть в свою пользу.У меня сын в том году попал дтп 4 июня. В наглую на него вешали. Мы подали в суд и обвинения сняли.

SLESH's picture

Если разделить дорогу на 2 полосы по середине, то все запчасти (по "схеме")лежат на твоей стороне, что говорит о столкновении на твоей части дороги, но эти долбоклюи не указали разделительной полосы...

Панда91's picture

Если разделительной нет, это не страшно, в пдд эта ситуация четко определена. И по этой оригинальной схеме получается (предполагаю), что авто выехало на встречку. Исходя из информации ниже, возможно объезжал яму, или какое-нибудь препятствие. А потом вернулся на место.

SLESH's picture

Тогда нифига не понимаю. По положению осколков удар произошел на стороне мотоциклиста, в чем виноват мотоциклист?

Панда91's picture

Вот именно, что даже по этой схеме мотоциклист не виноват.
Объяснение второго водителя бы почитать... Да и вообще остальные материалы посмотреть.

Пит's picture

Там разделительной нет.Да и асфальт убитый.А ещё,около 100 метров от этого места два абелиска за два ДТП с трупами.Вобщем место неудачное,но не получившее достаточного внимания ГИДДунов до сих пор.

Чуръ's picture

Не знал, что у нас научились делать суперузкие ГАЗели: 1,1м ))
По факт, не понятно, в самом деле, на чём основывалось их умозаключение, ведь схема - гуано!
Напрашивается вывод - а нет ли в этом деле свидетелей, "случайных" пассажиров Газелиста?

Пит's picture

Да в том и дело,что единственный свидетель - пассажир газели,сын водителя.

User login