Вопрос по ускоренным шестерням | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Вопрос по ускоренным шестерням

оппозитчик Lvovy4
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Бережаны Украина

Доброго времени суток уважаемые оппозитчики! У меня К 750М с днепровской коробкой мост 8 ,с коляской. Решил поставить 3 и 4 ускореные 3 - 1.55 а 4 - 1.09. И не знаю может с 1.09 ему будет тяжело может надо было заказывать 1.19. Через поиск пересмотрел все что нашел но по касикам там мало попадалось. Хотелось бы услышать мнение владельцев К 750 с коляской кто ставил ускореные шестерни. Ездить планирую с крейсерской 60 - 70км/ч.

Pavel27reg's picture

Если ездишь с коляской-ускоренку не ставь-касьяну тяжеловато будет.

Lvovy4's picture

Ставить ускореные буду вопрос только по 4-ой какую ставить 1.09 или 1.19?

Lvovy4's picture

Неужели больше никто на нижнеклапах не ездит? Эй люди вы где???

джей's picture

1.19 тяжело ему, 1.09 вообще худо будет. тебе же павел сказал. Тяжко касику на ускоренках.

Lvovy4's picture

Возможно и тяжело просто вижу что есть запас мощности двиг после кап ремонта новый коленвал поршневая. 1.19 он точно потянет. На днепромото есть тема о касике с 9 в мосту у меня будет приблизительно такоеже соотношение и еще разговаривал с человеком который много лет занимается касиками и он собирается вообще ставить 4 прямую.

Летучий's picture

Ты сначала сконкретизируй, на касик-колясыч или же на касик-соло будешь ставить всё это счастье будешь?

Lvovy4's picture

В первом сообщении все указано с коляской, мост 8. Вот другие мнения : http://forum.dnepromoto.com/netekhnicheskie-voprosy/k-750-t6888/?wap кому верить?

джей's picture

Кому хочешь, тому и верь. Я тебе свое мнение сказал. У меня стояла (и стоит) четвертая ускоренная 1,19 на МВ-750. Двигатель после капиталки, поршни под ВАЗ-овские кольца, цилиндры подрезаны на 1 мм со стороны голов,карбы К-68У с увеличенными ГТЖ. Итого проверка на дальняке - 2000 км в обе стороны. Разрыв между 3 и 4 весьма велик, приходится давать повышенные обороты на 3-ей, чтобы переключиться на 4-ю; в затяжной подъем (более 1500 метров) сходу на четвертой не забирается (при родных шестернях даже и вопроса такого не стоИт - взлетает) приходится постоянно дергать "3-4". В довершение всего через 1500 км выявился характерный стук со стороны правого цилиндра. Вскрытие показало разбитую верхнюю втулку шатуна. Учитывая, что колено стояло, хоть и не новое, но в прекрасном состоянии, пальцы подобраны достойно, то склоняюсь, что неисправность вызвана именно 4-й ускоренной. Далее делай выводы сам.
З.Ы. Прямую 4 передачу каськ с коляской, да еще и груженый НЕ ПОТЯНЕТ!

Lvovy4's picture

Спасибо за совет . У меня будет еще 3 ускореная может это немного поможет. Я собирался ставить 1.19 а меня переубедили наверно закажу еще такую а когда выберу одну пару продам.

алексеич's picture

джей привет! У тебя ускоренная 4-я в родной касьяновской КПП?

джей's picture

Алексеич, привет! Нет, у меня Уралячья коробка на касьяне стоИт (из-за наличия ЗП), вот в ней и установлена ускоренка

алексеич's picture

Я просто касьяновскую наконец дополировал, сейчас потроха из родной в этот картер перекидывать буду, вот и интересно, нормально она туда встанет или нет, в смысле шестерни ускоренные.

Lvovy4's picture

Гдето читал что в коробку К 750 можно поставить только 4 ускореную.

джей's picture

Нормально встанет, и ускоренная, и прямая. Валы-то одинаковые и взаимозаменяемые. В К-750 можно ставить только ускоренную из-за причин, указанных мною выше.

алексеич's picture

УхЪ, спасибо!

VampirY's picture

ИМХО проще будет не морочиться с КПП, а поставить 9-й мост.

flremTOOural's picture

угу, тем более это стандартная трансмиссия которая была у R-71 :)

Lvovy4's picture

Может и проще поставить 9 но говорят тяжело найти норм качество а шестерни нашел что должны быть хорошего качества. На стандарте кпп с 9 выходит 1.3*3.8=5.057 а 8 и 4 ускореная 2 варианта: 1.09*4.625=5.04 и 1.19*4.625=5.5 вот думаю какой из двух вариантов лутше для каса с коляской? Будут шестерни буду пробовать.

VampirY's picture

ксти как раз ускоренные шестерни найти сложнее а вот мостов нормальных много

VampirY's picture

у меня коляс со стандартной кпп и 9-ым мостом прекрасно ходил. Трогаться только тяжеловато было, но и двиг был 650, у него на низах мосчи не хваталло чутка, а нижнеклап ИМХО переварит 9-й мост легко.

алексеич's picture

Как бэ с 9-кой уже два года езжу.

Lvovy4's picture

Спасибо за отзывы а шестерни которые заказал должны быть хорошего качества надеюсь.

Слава Indian's picture

Полезная информация. Интересно.

у меня тоже к750м без коляски, движок новый, хочу поставить редуктор 9ку и 4ую скоростную, но 4ую скоростную не могу найти, не знаете где можно отыскать?

Активные обсуждения форума

User login