Вторая передача воет | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Вторая передача воет

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Тема наверно глупая,в кпп заменил шестерню второй передачи, муфту включения второй пердачи, собрал коробку и прокатился, услышал что воет вторая и на кочках щелчки как будто там что-то подклинивает но скорость работает и не выскакивает. Со старой муфтой и шестетернёй вылетала. Может это из-за вилки? Со старой было также и потом начала вылетать. И ещё чуть-чуть не по теме, нормально-ли что передачи включаются с хрустом, а первая вообще аж мотоцикл дергает при включении. Стараюсь ездить плавно)))

mksm_IMZ's picture

1. А сразу нельзя было посмотреть состояние деталей кпп (шестерни, муфты, вилки)? Регулировочные шайбы на месте, вылы не люфтят в подшипах, подшипы в посадочных, шестерни ведомого вала на самом валу? "Щелчки" на всех скоростях? Масло не забыл налить(0,9л)?
2. Регулируй сцепление, наверняка не докрутил. Не помогает, проверяй элементы выжима сцепления(трос, подшипник, ползун, шток, и т.п.)

Щелчки тока на второй, состояние остальных нормально, даже отличное, задняя слегка подцарапана, можно сказать как новая. Тока вилка уже потёртая и люфтит в муфте. Валы как я заметил тоже не люфтят. Шайб не было каогда разбирал. Подшибы на месте, шестерни на месте, менял "вторую скорость" и муфту на вторичном валу. Масло залил по заливную пробку. Не было трансмисионки, залил Лукойл люкс 5w40.
Сцепление регулировал, свободный ход есть, на выжимном "грибке" есть чуть-чуть канавка.

Den8990's picture

надо масло повязче, не то это

mksm_IMZ's picture

Вот ты говоришь вилка люфтит в муфте. Вот она может и счелкает, ведь вилка фексирует муфту в том или ином положении. Если щелканье бесит то меняй вилку, а лучше обе, если нет ездий так.
Канавка и должна быть, пробуй еще накрутить сцепу, минимизировать свободный ход. Да и после выжима сцепления включай передачу не сразу, а через 4-5 секунд, чтоб у первичного скорость уменьшилась, будет включение поплавнее. А на скорости сбрасывай обороты и переключайся.

Анатолий 71's picture

не заливают в кпп такое масло.я лью "ликви моли"85в90,можешь залить моторное20в50.насчет воя-жди пока прикатается,ну,если ты все правильно собрал,конечно.шестерня отдельно свободно крутилась на валу?щелкает при езде или при переключении?

Завыла 4ая передача на днепровской коробке что может быть??? Когда собирал мот заметил что диск сцепления немного погнут и шлицы куда входит вал с кпп при вращении крутятся неровно но не придавая этому большого значения собрал проехал километров 50-60 и 4ая завыла может ли гнутый диск повлиять на кпп???

Активные обсуждения форума

User login