Вопрос по коробке на 8.903 | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Вопрос по коробке на 8.903

оппозитчик NewProkuror
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Астрахань

У меня проблема следующая:
Предыдущие хозяева зачем то вытащили заднюю передачу, помимо этого посадочное место одной из осей разбито, хотелось бы узнать, стоит ли его чинить или лучше купить новую часть корпуса? (Это блок на котором расположена ножка переключения передач, я так понимаю - картер).

И есть ли у кого-нибудь фотография как внутри устроена коробка, т.е в собранном состоянии - какую ось и шестерню куда ставить?

Анатолий 71's picture

какое отверстие разбито малое или большое?

NewProkuror's picture

Маленькое. Отметил на фотографиях.

Анатолий 71's picture

под шток вилок.если очень сильно разбито надо ремонтировать.опять же если собираешь себе.надо смотреть мануал-дефектовка картера коробки.отремонтировать можно попробывать композитным составом,но как сам понимаешь такой ремонт гарантий не дает.а заднюю передачу ставь с ней удобно.если не знаешь как ремонтировать отверстия композитом-пиши.одно но-если делаешь кому то за деньги-меняй картер.

Проточить на координатке и зафтулить, или по колхозному залить клеем и сунуть как есть.

NewProkuror's picture

Я для себя делаю.
Мне кажется в идеале найти хороший б/у блок картера или купить новую ураловскую коробку, в магазине она у нас стоит 4500 рублей.

Анатолий 71's picture

проточить и зафтулить-это вариант.если есть где сделать.найдешь б/у картер-ставь,но смотри что бы он не оказался хуже старого.ремонт композитом согласен-колхоз,но смотря как ремонтировать,если все таки соберешься-пиши.

User login