Редуктор: регулировочные шайбы | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Редуктор: регулировочные шайбы

оппозитчик true
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: big village

проблема. капиталю свечной редуктор. но не могу отрегулировать зацепление зубьев, так как понятия не имею где найти рег шайбы. весь автомоторынок прошерстил. нету.
как быть, что делать?

insat2b3190's picture

Ищи дяденьку токоря.

Shlans's picture

Выбить из листовой стали нужной толщины.

Шайбы подходят с редукторов(а точнее хвостовика) УАЗ.

true's picture

спасибо за совет!
а в продаже они есть интересно...

Анатолий 71's picture

в редукторе 4 разных вида шайб.распорную (большую бронзовую или медную)найти очень трудно даже в Москве,тем более они разной толщины нужны.маленькие на хвостовик найти можно в сокольниках и на авиамоторной.на крышку под ступицу и под гайку подшипника хвостовика там же.ну и на "бабке"в подвале мож есть.

Анатолий 71's picture

кстати,все шайбы еще и разной толщины.

Санек-750's picture

А кто нибудь ставил вместо бронзовой большой шайбу из фторопласта? Просто найти их в продаже нереально (в моей местности). И ещё: выдержит ли мучения шайба из латуни, что между крышкой моста и 207-м подшипником? В оригинале она стальная.

power4's picture

Если кому не лень, объясните пожалуйста назначение этой самой бронзовой большой шайбы. По идее ведомая шестерня при работе должна отжиматься от ведущей и, соответственно от корпуса редуктора. В колхозере у меня небыло такой. Может я чего-то не догоняю?

true's picture

эта большая шайба увеличивает зазор (отодвигает большую шестерню от маленькой). в старых редукторах встречается. в более свежих не наблюдал шайб.

зы. кстати нужные шайбы нашел в уазовском магазине!

Fizruck's picture

Как называеться она по каталогу и где стоит в УАЗе

true's picture

как по каталогу, без понятия. говорю надо шайбу с моста уаза. внутренний такой то и такой то. дали медные шайбы, подошли на хвостовик отлично (шайбы толстые). и дали тоненькие стальные, подошли между подшипником и крышкой моста(но не пригодились). есть фотка на которой эти шайбы видно. если надо, шестерни, ссылку дам.
зы. большую медную шайбу не искал. тк была со старого редуктора, но так и не пригодилась.

power4's picture

Спасибо. У меня как раз подошло время заказывать токарю детальки в редуктор (распорную втулку с канавкой под уплотнительное кольцо и втулку эксцентрика тормоза), думал заодно и это кольцо. Не буду. Там по идее ведомая шестерня сама должна отжиматься от ведущей. Да и видно, что раньше она за корпус не цепляла.

Fizruck ! Каталога Уазовского нет, шайбы регулировочные стоят в мостах (старого образца-разрезные). Тебе надо шайбы с хвостовика, они идут разной толщины с шагом 0.1мм (если не изменяет память!)

Fizruck's picture

true, Bazil Спасибо буду знать что искать если где в глуши понадобиться.

Активные обсуждения форума

User login