проблема! Не могу настроить зажигание! | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

проблема! Не могу настроить зажигание!

оппозитчик mrGrowwer
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Морозовск

Купил двигатель с Днепра .проблема мужики такая!Выставляю ВМТ по маховику. На шестернях ГРМ и КШМ метки совподают. А вот кулачек бегунка не доходит до молоточка контактов даже при самом раннем зажигании.Что бы все было ровно надо провернуть шестерню ГРМ на 2 зуба вперед.Кто что знает Помогите! уже голову себе сломал.

Messer's picture

Зазор-то в прерывателе правильно выставлен?

mrGrowwer's picture

в прерывателе да зазор в норме .Может дело в шестерне ГРМ я ее снимал с другого двигателя после того как свою сломал по неопытности когда снимал.

mon4ik77@mail.ru's picture

скорей всего изза шестерни.

wert's picture

юзай поиск

Parovozoff's picture

Так зажигание не по вмт ставится, а по моменту зажигания, на урале допустим 2 метки одна вмт другая момент зажигания, попробуй сделать так: не доведи поршень до вмт на 7мм это будет соответствовать нужному углу опережения, далее разводишь грузики на автомате и ишешь момент размыкания контактов в таком разведенном состоянии.

flremTOOural's picture

7.5 мм. на днепре )))

wert's picture

не 7 мм ,а 9,5-10,5мм

flremTOOural's picture

на днепре 7.5 )))

elk73bib's picture

Может быть из-за шестерни, была такая беда. Боролся так, пропилил в автомате отверстия и поставил зажигание далеко за раннее, запускался и работал нормально но была потеря мощности. Потом все таки переставил РВ на зуб и поехало все как должно быть.

mrGrowwer's picture

я тоже думаю из за шестерни она ведь у меня с другого двигателя .У меня двигатель с шести вольтовым зажиганием . А шестерню я снимал с двигателя у которого 12 вольтовое зажигание . Я имею в виду может есть какаята разница между годами выпуска? ведь шести вольтовый сделали раньше ! Хотя я не уверен.

elk73bib's picture

Шестерни одинаковые, но должны ставиться в паре РВал Квал, шестерни должны быть промаркированы по группе картера и иметь надписи в виде Одинаковых цифр или чисел на обоих шестернях. Я так-же переставлял шестерни с одного картера на другой не обращая внимание на маркировки и имел геморой с зажиганием.

true biker's picture

Зажигание если с магазина(новодельное),то его и не выставиш,у новых зажиганий у всех эксцентрик со смещением сделан-брак вообщем.

elk73bib's picture

Ставил СССРовское зажигание и даже не одно после замены шестерен и зыжигание было сбито.

gorsh-666's picture

ха,седня народ столкнулся с приколом на своем урале.купил шестерни новые,все поставил по меткам.незаводится ни в какую.решил посмотреть в каком моменте открываются клапана.в момент когда клапан,должен начинать открыватся до вмт он мертво стоит.а вот когда уже должен открыватся выпускной клапан,он только в этот момент открывается))вот мотайте себе на ус))

mon4ik77@mail.ru's picture

у меня тож такая херня была после замены шестерни. зажигание сбилось. теперь нужно шестеренки и кв на 1-2 зуба крутить.

intruder86's picture

mon4ik77@mail.ru:
у меня тож такая херня была после замены шестерни. зажигание сбилось. теперь нужно шестеренки и кв на 1-2 зуба крутить.

Мы тебя, некропостера, сердечно поздравляем. ТС, наверное, 3.5 года специально твой пост сидел ждал)))

DarkGenius's picture

Вы таки не верите в чудеса? А вдруг ждал:) в кэпжигание верите же

Sergikov's picture

DarkGenius:
Вы таки не верите в чудеса? А вдруг ждал:) в кэпжигание верите же

Уха-ха! В точку!

olyosh's picture

Встречается нередко беда с метками на шестернях. Ставить их надо не по меткам( к герцогам не относится), а искать на форуме сколько зубов от шпонки ставить.

_____________________________________________
То не ветер в поле дует поднимая пыль столбом, это мчит по бездорожью оппозитчик напролом!!!

_Илья_'s picture

по 90 гр. влево от шпоночного паза.

Активные обсуждения форума

User login