Тахометр. Нужен совет.
|
на сайте:
янв-08
нахождение:
Красноярск
|
|
|
03-05-11 10:46
|
|
Доброго времени суток товарищи. |
|
|
на сайте:
янв-08
нахождение:
Красноярск
|
|
|
03-05-11 10:46
|
|
Доброго времени суток товарищи. |
|
Неверно включил таометр в цепь или неисправный тахометр.
"+" тахометра - на "+" катушки или на "+" после замка зажигания.
"-" тахометра - на массу
"~" тахометра - на второй контакт катушки - выход коммутатора.
А теперь, собственнл, как проверить тахометр:
берем аккум 12В, реле 5-контактное автомобильное и провода.
Один из управляющих (боковых) контактов реле соединяем с выходом реле по умолчания (средний контакт). Выход реле (верхний, параллельно среднему) контакт соединяем со входом (~) тахометра. Минус от аккуима - на "-"питания тахометра и на второй управляющий контакт реле. Соединяешь "+" питания тахометра с входом реле (нижний контакт, перпендикулярно среднему). Затем смотришь на тах и на пару секунд соединяешь "+" тахометра и "+" аккумулятора. Реле должно затрещать, стрелка таха - подскочить до конца шкалы.
Кондеров на 0,44 мкФ не бывает. Чтобы сделать кондер на 0,44 мкФ, нужно соединить параллельно два кондера на 0,22 мкФ. Так какой ты там кондер-то припаял?
Бывает на 0.44 мне в теле мастерской впаяли, все работает .
Не бывает. По стандартам не бывает. Впаяли тебе х-ню. Нет таких кондеров.
Сам посчитал, или из головы взял? :) Хотя, если взять 5% погрешности кондеров, то оптимальные получаются в диапазоне 0,42-0,46 мкФ. Т.е. мона и 0,44 и 0,47. Но три десятимиллиардных процента - это уж слишком :)
кнопку фото нажми
http://www.radikal.cc/
и какая разница? нажал кнопку фото, загрузил на сервак, выбрал и вставил
ну да ссори 0.47
ХЗ, на Волке нет такой траблы. По крайней мере у меня.
а в каком есть успокоитель из бюджетных советских, а то на ямах действительно пригает как бешенный