Помогите нарисовать бензобак | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Помогите нарисовать бензобак

оппозитчик Hubster
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Челябинск, ул. Яблочкина

вот уже хрен знает какая редакция модели..

вот бак - http://cs1426.vkontakte.ru/u6005186/86035533/x_3ddc7b3c.jpg

http://cs10324.vkontakte.ru/u6005186/86035533/x_ce1b3616.jpg

кто в солиде работает - подскажите, блин, как там нарисовать эту гадость... не получается построить по сечениям почемуто.

GREMLIN150's picture

я не знаю что такое солид, сам я в компасе выпендриваюсь. и тоже проблема, сложные фигуры из листового тела никак не выходят единой деталью.приходится составные делать.

Aluna's picture

попробуйте использовать макс там все просто, edit poly и вперед...

Hubster's picture

GREMLIN150, компас последних версий по функционалу уже догнал Solidworks (и мне кажется создавлся компас с оглядкой на Солдворкс как раз) - не можешь прислать какуюнибудь простенькую детальку листовую, для примера?

Aluna, потом из макса можно детальку конвертировать в IGES или step, чтобы сконвертить детальку в солидворкс?

Papas's picture

Hubster, моделька интересная :)
Sorry за offtop...

[quote:9cae9d6754="Hubster"]из макса можно детальку конвертировать в IGES или step, чтобы сконвертить детальку в солидворкс?


можно... есть два пути, или найти плагин для макса (не помню как зоветсо) или сторонними прогами... например, Deep Exploration, quick 3D Pro или 3D Object Converter.
Hubster, фото не пригодное... чертеж делай, иначи не понятно что это вообще такое..

Hubster's picture

DENTNT, бак от десятки, из него выпилен кусок шириной около 24 см, чертеж его не сделать, по причине того что оно штампованое и весьма странное. плагины и Макс попробую поставить, посмотрю что выйдет.

еще себе Rhinoceros поставил. но неохото со всеми этими программами разбираться только из-за одного долабного бака, который еще и будет под стеклопластиковую обшивку спрятан в будущем, если дело до изготовления конструкции в металле дойдет.

Hubster's picture

Отлично!
даже получается...
как нарисую переднюю подвеску - выложу на всеобщее обозрение

SHTRLZ's picture

ducati делаешь :)

все отлично , ток есть одна небольшая проблемка, Лех я не знаю помнишь ты или нет я те как то говорил когда ты первую раму мне показывал , там была проблемка в том как движек туда пихнуть и оттуда вытащить, я с такойже проблемой столкнулся когда думал над рамой бобрика, но решение есть, даж несколько. если эт пока ориентировочный проект то нормально а если окончательный то подумай на местом где у тебя идет стойка между щупом и отливом под сцепление, и потом еще одна бяка, при такой конструкции придется коробку откручивать на месте и снимать движек а потом коробку, для того чтоб сняк как и сам движек так и коробку если что вдруг.вот

almost_dead's picture

не знаю, живет ли тема или нет, но могу предложить свою помощь.

Работаю в разных приложениях. SW - один из любимых.

Пиши на почту 9lakesСАБАКАgmail.com

saprovec's picture

в солиде есть интересный инструмент "деформация", можно попробовать нарисовать листовой цилиндр, а потом деформировать... должна получиться одна деталь, а лучше деформировать пол цилиндра, а потом отразить, чтобы симметрично вышло... правда, чтобы потом это сделать в металле нужны будут как раз срезы сечения для построения макета...

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах