Шины для езды по песку и асфальту | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Шины для езды по песку и асфальту

оппозитчик koren
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: г. Жуковский

Народ. У меня совнархоз - одиночка. Со стандартными 19-ти дюймовыми колесами и шинами. Посоветуйте шины, чтобы не таскало мотоцикл при езде по песчаным дорогам и в то же время было комфортно ехать по асфальту со скоростью 90-100 км/ч.

koren's picture

Что, никто не подскажет?

полный компромисс врядли найдешь конечно, может что-то типа: http://www.bikeland.ru/rus/catalog/?action=shwprd&id=6681

а себе на трансальп я купил по совету знакомых вот с таким рисунком: http://www.skitt.ru/catalog/moto/MITAS/500078/?back_url=/catalog/moto/?b... (правда на стандартные уралоколеса эта резина не подходит)

koren's picture

Dots, Не, эта шина (первая) по песку будет плохо катить. Вот на Урал есть стандартная 19 внедорожная резина. На ней по асфальту плохо будет?

koren, если ты про шипастую петрошину, то на одиночке на асфальте она зло. Кстати в июльском порножурнале шмото как раз обзор шин для маслоциклов двойного назначения.в принципе там две странички, но может поможет.

Kinstintin's picture

На стандартной шиповке шуметь сильно будет, больше вибрировать и в поворот сильно не уложишь мотоцыкл. Попробуй "ёлочку" - и на асфальте хорошо и на песке/грязи, но по мокрому асфальту - неочень.

koren's picture

Спасибо, друзья!

да, koren, на стандартной шиповке по асфальту и на колясыче-то не очень, а на одиночке так вобще опасно, да и кончится она быстро. елочка (типа митас е-07) конечно лучше всего по идее (сам пока еще не ставил), так что ищи подходящий типоразмер по каталогам разных производителей, наверно не только митас такую выпускает.

URI's picture

"Попробуй "ёлочку" - и на асфальте хорошо и на песке/грязи, но по мокрому асфальту - неочень."

Из совдеповских кто елочку производит. Шоб на колясыч на задок поставить. Приходится ездить и по асфальту и по грунту, а потому "ежика" не хочу-шумит по асфальту, да и стирается быстро на асфальте. Смотрел сайт Петрошины, кто что сжажет про это http://www.petroshina.ru/catalog/1/L333.php Елка в общем рисунке вроде как присутствует.

Seaman7's picture

Получается выход один: ставить на запаску ежика чтобы перед говнами менять заднее колесо?

Sarh's picture

Стоит на заду л333, нормально идет вобщем то, ну явно лучше и-40, а со злюкой не сраввнивал

URI's picture

Злюка имеется ввиду такая? http://www.kolesavam.ru/catalog/?eid=16555

Sarh's picture

Нее, типа Л-96

Викинг's picture

Песок и асфальт - два абсолютно взаимоисключающих типа покрытия.

URI's picture

"Песок и асфальт - два абсолютно взаимоисключающих типа покрытия."

Но зимой при голольду на асфальт сыпят именно песок!

Викинг's picture

Ну ты сравнил :)
Одно дело - посыпаный песком асфальт, и совсем другое - песчаный грунт по щиколотку глубиной. На посыпаном песком асфальте, скажу тебе по секрету, протектор особой роли не сыграет ;)
А посыпают затем, что на посыпаном песком льду зацеп все-таки чуть-чуть получше, чем на открытом льду, он как наждак в данном случае работает.

eov_80's picture

Л-131 пробуй

bridgestone trail wing

Активные обсуждения форума

User login