Как отрегулировать самодельное БСЗ мез меток и пр? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Как отрегулировать самодельное БСЗ мез меток и пр?

оппозитчик Shlans
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Пущино

У меня на ВОЯЖе стоит оковское зажигание. И вроде настроено нормально, но субьективно моц едет не очень. На маховике есть две метки, стоят на растоянии примерно 8 мм друг от друга. На зажигании естественно ни меток ничего другого нет. Вопрос, как его нормально отрегулировать?

Dikiy_Mex's picture

на слух

Shlans's picture

Dikiy_Mex, Гм... если все регулировать на слух - то это будет полное г... Ну так что никто не знает ???

Dikiy_Mex's picture

Shlans, я конечно не мегаспец, но по крайней мере после моих подводок на слух моты становятся порезвее.
а вообще немного пораньше разверни зажигание

Shlans,
крутишь зажигу на работающем моторе и ставишь на максимальные обороты. Вот и все

Shlans's picture

Dikiy_Mex, МОТОРГОЛОВА, Ну блин это все банально как то. Так я еще на ИЖе делал давным давно. Но на авто знаю с помощью стробоскопа настраивают (принципа не знаю), на урале знаю с помощью меток, но это контактное. А вот с этим - непонятки. Ну ладно,попробуем покрутить.

Laford's picture

На авто вешают строб на 1й горшок и смотрят по маховику угол (там меток больше и они через 8 град +/-). Ето чё касается восьмерок/девяток/десяток...

Shlans's picture

Ясно, тогда еще вопрос. Почему на совнархозах метки на маховике расположены одна от другой на расстоянии около 4 см, а у меня на ВОЯЖе все на расстоянии 8 мм???

Dikiy_Mex's picture

которые через 4 см от ВМТ это для регулировки клапанов по меткам, а так 8 мм это для рег. зажигалки.

Shlans's picture

Dikiy_Mex, Регулировка клапанов по меткам? Гм... Первый раз слышу. Я регулирую по ВМТ, пробовал ради прикола по закрытию выпуского клапана впускной и тд. Тоже самое, то есть все работает. А по метке - первый раз слышу. Ну да ладно, попробую сегодня на рабочем движке покрутить.

User login