Днепрокороб в Волке | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Днепрокороб в Волке

оппозитчик Springer
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Челябинск

Как легко и быстро подружить волчячий кардан с днепровской КПП? Волчий фланец не встает на шлицы вторичного вала днепра. КПП длинее родной. Хватит ли этой разницы в длине, чтобы поставить резиновую муфту? И как себя поведет муфта в отсутствии на крдане стакана, который одевается на шарик на вторичном валу?
В первую очередь это вопрос к владельцам Волков с днепрокоробом. А такие есть.

Днепрячие коробки встречаются с разными валами. Есть те, на которые встаёт волчий фланец. Но, например, на моей пятиступки шлицы оказались мелкими. Поставил резиновую муфту. Я пробовал два варианта:
Первый вариант- отпилил волчий кардан, проточил канавки под стопорное кольцо. Стакана на кардане нет, вибраций во время езды не ощущается. После пяти тыщь пробега муфта слегка износилась, но у волка и кардан находится под другим углом, в отличии от обычного колясочника. Диск под другие шлицы мне выточили, но ставить его пока не собираюсь, на мой взгляд всё же проще поменять муфту лишний раз, чем крестовину.
Второй вариант- укоротил вилку от днепрячего привода на коляску и поставил днепрячий кардан. Этот вариант я применил с "десяткой", которую установил в днепрячий картер, переделав его под волка. Десятку кстати тоже возможно отдам вместе с Волком: http://oppozit.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=20323

Фотографии Днепрячей пятиступки на Волке можно посмотреть здесь: http://o136ae.narod.ru/photoalbum.html Главный тормозной цилиндр придётся немного сместить, иначе резиновая муфта будет задевать за него.

Активные обсуждения форума

User login