ЗВУКОВОЙ СИГНАЛ! | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

ЗВУКОВОЙ СИГНАЛ!

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Народ, что посоветуете поставить вместо штатной пищалки, чтоб помощнее было, на 12 В.

Гудки от паравоза не предлагать 8O

нужно чтоб офигевших автоводителей подпугивать, чтоб не подрезали так безболезненно для своих нервов :twisted:

Нужно чтоб и громко было и чтоб проводка не сгорела сразу и контакты в пульте выдерживали. Максимус длительности сигнала ведь не больше 1 сек.

Yurik,
низкий тон - это у какой ?

Вазовские/волговские по размерам влезут вместо штатной, под бак?

релюха какая подойдет, чтоб просто в автозапчпстях купить?

повесь хромучие пневмодудки, и громки и красиво, правда цена не сильно вкусная и компрессор куда то надо прятать, но как говориться, было бы желание!!!

Спасибо всем!
Взял в ближайших автозапчастях от Газели, тон низкий, 120 рублей, реле - 30 рублей.
Щас на работе от БП запитал - до сих пор всех колбасит :)

Да, кстати на газелевском написано 5Ампер, а на штатном скока ампер? А то мож и без реле пойдеть...

Может кому пригодится, отчетик

Поставил сабж без реле - все нормально, я удовлетворен. Но!

Выяснилось, что на уралах (не сильно древних) то же самое стоит!!! Написано 5 Ампер, и с виду такое же как купленное, только тон высокий.

Субьективно кажется низкий кромче, "весомее".

Tony's picture

Хм, если к этой дуделке присобачить еще и раструб (будь то хромированая "труба" или обрезанная баклага из-под "очаковского"), можно на халяву заметно повысить мошь и громкость дудения. Ну это так, в качестве необязательного совета 8)

BogomazDen's picture

Я недавно поставил себе гуделки, какие на волги и газели на заводе ставят. Они с улиткой (правда пластмассовой) и мощность у них 7А каждая. Повесил перед движком на дугу безопасности, подключил через реле, у меня на вояже стояли 2х контактные старооскольские и управление шло через минус, а эти одноконтактные,т.е. чтоб не переделывать электрику всабачил реле прямо к проводам, шедшим на стандартные сигналы, а уже с реле снял управляющий плюс. Вышло все аккуратно и надежно. Сигнал, сдвоеный о-очень убедительный. Орет значительно сильнее, чем Волга, поскольку на авто дудни спрятаны за решеткой радиатора и глушаться облицовкой.
Рекомендую, дуделки брал в магазине 360руб. (явно можно дешевле найти), и релюха 30 руб. Переделок на 10 мин.

гриша's picture

я себе вот такой поставил. продаётся в коробочке парно но мне вродь и одного хватило. поставил без реле и так вроде гудит. Звук приятный низкий бу-бууу. написано маде ин туркей. один поставил , а второй лежит не знаю куда деть. цена пары 250 рубл.

interceptor's picture

Кстати, сигналы должны закрепляться на спец планке, она часто в комплекте идёт.

А не жёстко на раме!

гриша's picture

он не на раме , на полоске металла. а планки действительно шли в комплекте. просто мне они не подошли.

v-aga's picture

У меня стоит низкочастотник с ГАЗ 21 в паре с штатным , на заглушенном моторе звык спокойный но при работе гены народ шарахается, вот тока на родное место его не как не присуниш - стоит справа от седла на самопальном кронштейне приваринном к раме

гриша's picture

v-aga, давай фотографию . заценим

У нас в магазине комплект из 4 дкдок+компресор 800Рябчиков! уже почти готов к попупке!

незнаю незнаю.... У меня тоже много вариантов было по поводу сигнала,остановил выбор на пневмодудках,в комплекте пара дудок высокий низкий тон,силиконовый шланг,тройник,компрессор,замыкающее реле,компрессор закрепил на штатное место,дудки слева от зажигания,на самодельной планке из нержи. Реле подключил к штатной проводке. Мощность компрессора 30А!!! А вы тут: 5А,6А,7А,обсуждаете.... Любая попытка какого нидь козла помешать моему спокойному передвижению пресекается на корню. :) очень удобно. Советую. Смотрится ПРОСТО ОТПАД! цена сего девайса 600 рублей. Но он того стоит. Сезон уже откатал с этими дудками. Не могу нарадоваться,а водители никак не привыкнут,что это не КрАЗ едет,а всего лишь мот. :) круто!

maxuit's picture

Знакомому на хюндай ставил пневмодудку в дополнение к штатному звуковому сигналу. Дудка длиной около полуметра (сделана из железяки), еле впендюрил ее перед радиатором под бампер. При проверке, бабулька, проходившая мимо метрах в 50-ти начала грязно ругаться, а в мимо проезжающих машинах, водители все как-то недоверчиво косились в нашу сторону.
В общем звук этой дудки напоминает ж/д локомотив или пароход. Стоять в паре метров перед этой дудящей хренью удовольствие не из приятных скажу я вам. Аж мурашки по коже начинают бегать.

interceptor's picture

maxuit, Безопасный звуковой предел для человека 120Дб;-)

Не шали:D

maxuit's picture

Вот примерно о такой дудке я говорил - http://img.moto.kiev.ua/thumbcache/91343&forumfullimg~tuning~50646110105...

гриша's picture

эх, вот это горн пионерский.
эпатажная дудка. у меня к сожалению место в дефиците чтоб такое ставить.

Outlaw 777's picture

Народ помогите, имеется сигнал тон низкий совдеповский, гудит но тихо, думаю может реле надо но никогда с таким не сталкивался, может схему дадите и как оно хоть выглядит.

джей's picture

Outlaw 777:
Народ помогите, имеется сигнал тон низкий совдеповский, гудит но тихо, думаю может реле надо но никогда с таким не сталкивался, может схему дадите и как оно хоть выглядит.

А чо реле-то? Может синхрофазотрон надо, иле суперколлайдер блин.... При чем тут реле вообще? Оно что, звук усиливает? Если совдеповский сигнал тихо гудит, значит: 1. Так и должно быть, 2. Не хватает напряжения. 6-вольтовые сигналы кстати вообще отстой были.

алексеич's picture

Попробуй его напрямую от аккумулятора, если будет орать громче, то меняй провода, на более толстые

VampirY's picture

дуделку разобрать и промыть как следует от говен и ржи, что в них неминуемо скапливается. это чисто для начала. потом уже искать причины в проводах и слабости акумуляторов

Outlaw 777's picture

Я его разбирал, чистил, регулировал, пробовал от акумулятора а уже после задал вопрос.

User login