Двигатель Урал 720 в дальнем путешествии | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Двигатель Урал 720 в дальнем путешествии

оппозитчик Fredrikrosen
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Sweden

Привет.

У кого-нибудь есть опыт вождения в дальних поездках на мотоцикле с двигателем Урал 720? Хорошо ли это сработало? Как двигатель справляется с постоянной ездой на большие расстояния со скоростью 100 км / ч?

PCDeath's picture

Смотря что считать дальним. :-)

Я катался на 720сс максимум 800км в один конец. И один, и с пассажиром. Проблем по мотору не было. Более сотни идёт хорошо, но начиная со 110 км/ч начинает жрать бензин вёдрами (7л/100км - не предел), да и не очень комфортно ехать самому в этом режиме - встречный поток ветра откидывает назад и голову и тело, поэтому надо в буквальном смысле держаться за руль, а от этого сильно устают руки и шея.
Комфортно ехать 90...100 км/ч, изредка ускоряясь до 120-130 на обгонах.

Peacedeath подкрался незаметно, но слышен был издалека

Troll's picture

У тебя же ветровик стоит, причëм высокий.

PCDeath's picture

Это на 750сс он стоит. А 720сс - практически в стоке, без какого-либо лишнего навеса.

Peacedeath подкрался незаметно, но слышен был издалека

Fredrikrosen's picture

Привет Death.

Я отправился из Швеции в Калининград, вероятно, на лодке из Швеции в Литву, а затем вниз по направлению к Калининграду. Так что большого расстояния в общей сложности нет, от Клайпеды до Калининграда это около 150 км. Возвращение в Швецию будет либо тем же маршрутом, либо через Польшу Свиноуйсьце.

Shlans's picture

Гм... от по несколько часов ездил еще на стоковом вояже на его максималке в 120 (на монокарбе), но дискомфорта не помню.
в прочем... большой ветровик решает.

User login