Задняя передача на Волка 2003 г.в. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Задняя передача на Волка 2003 г.в.

оппозитчик NIckIMZ
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тюмень

Добрый день всем.

Вообщем, братан заморочился запилить заднюю скорость на своего Волка с дублёром (как у меня на Ретре).

Но говорит, что вроде как нету задней скорости на Волке (я не знаю, т.к. на Волке не ездил), но, говорит, что мол если в КПП произвести некоторые изменения, то счастье будет.

Второй вопрос вытекает из ответа на первый - замостырить тягу (дублёр) на бак. Такую тягу отдельно тяжело найти, стало быть надо изготавливать.

Следовательно основной вопрос - если ли готовое техническое решение по данному вопросу (задняя скорость на Волка с дублёром), ибо вручную по сайту не рыскал, а автоматический поиск на 19.04.19 почему-то не работает.

Всем добра.

ВасяПЗ's picture

На 2003 году скорее всего картер кпп имеет все необходимые расточки и возможно даже рычаг включения заднего хода. Там скорее всего не установлена паразитка с валиком. Если их поставить, всё должно заработать. Во всяком случае на соло 2004 года было именно так, задняя встала легко.

interceptor's picture

Все верно, внедрить одну лишь паразитку и готово.

Odinokij_Pes's picture

Интересно, послежу, год и модель те же

intertehnick's picture

Немного заморачивался с установкой заднего хода в КПП под стартер старого образца (с крышечкой для натяжки пружины пускового вала).

Есть передаточные ряды с первой 3.6 (волчий ряд). Есть с повышенной первой, там другое (бОльшее) количество зубов пусковой шестерни, как следствие увеличенным зазор между первичным и пусковым валом, если ставить стандартный с 2 венцами.

(место под фото, завтра сделаю если не забью)

Под первые коробки можно подобрать пусковой вал со вторым венцом, под вторые нет. (можно поставить, но о последствиях думайте сами).

По поводу корпуса - всё растачивается без проблем. Под вал включения задней имеет смысл ставить металлическую втулку для минимизации течи с сальника.
Надо доработать -
1. Картер - расточить под направляющую паразитки
2. Картер - запрессовать шток паразитки
3. Крышку - расточить под под направляющую паразитки, притом желательно делать с небольшим натягом под фактический размер направляющей.
4. Крышку - засверлить отверстие под вал включение заднего хода, расточить поверхность под сальник.

(сюда надо загрузить фотки с рабочего компа)
Вроде всё.

interceptor's picture

Ты видимо ВОЯЖевскую кпп делал или СОЛОвскую.
На ВОЛчьей все сверления ужде имеются и даже рычаг.

intertehnick's picture

скорее всего - кпп под стартер с крышечкой пускового вала. это всё, что я знаю :)

NIckIMZ's picture

Мужики, спасибо всем за ответы/советы.

Всё в работе, как братан протрезвеет, начнём с ним диалог.

Odinokij_Pes's picture

Отпиши потом сюда, лучше с картинками. Интересно же

Alcohen's picture

Волк 2000 года. На коробке уже был прилив под сальник. Просверлил отверстие, поставил вал с сектором, паразитку с кареткой. Вал уплотнил фетровой набивкой, сваренной в салидоле. Уже больше 10 лет пользуюсь. Не болтается, не течет. Все делалось на коленке.

NIckIMZ's picture

Ok

Активные обсуждения форума

User login