выбор рамы | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

выбор рамы

оппозитчик turum-purum86
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва

Всем привет! Готовлюсь к покупке аппарата и сейчас выбор встал между двумя вариантами, один на раме м63, второй 8.103, посидел на обоих разницы вроде не почувствовал, подскажите есть ли какие-то принципиальные различия в них, кроме внешнего вида? Внешне больше нравится М63, моторы у них одинаковые. Урал будет затачиваться под езду на достаточно длинные дистанции.

Mr_Vlad's picture

Разница в длине рамы, у М-63 короче, установка КПП сложная- плотная компоновка, а днепроКПП не встает без подрезания совсем.
Внешне если не ставишь сплошное сидение и боковые панели- прямая рама это ужаснах...

turum-purum86's picture

Mr_Vlad:
Разница в длине рамы, у М-63 короче, установка КПП сложная- плотная компоновка, а днепроКПП не встает без подрезания совсем.
Внешне если не ставишь сплошное сидение и боковые панели- прямая рама это ужаснах...

Спасибо за ответ. Это конечно не очень хорошо, так как потенциально не исключаю установку кпп днепр, придется пожертвовать эстетикой ради практичности)))
А что скажете по поводу документов старого образца, сильно гемморно на учет с такими ставить?

Mr_Vlad's picture

Это зависит от того жив ли владелец

_Илья_'s picture

Не зависит. Но для этого есть другие темы на этом форуме.

Syava's picture

"прямая рама это ужаснах..."
тут даже и добавить нечего :)))

uvt's picture

Еще один недобитый романтик.

Shlans's picture

Завидуешь, вспоминая молодость?

uvt's picture

Немного...))

Lucky_SV's picture

Время покажет.

Syava's picture

Если есть возможность, можно взять красивую раму (с доками) и доработать её (напильником болгаркой сваркой) до необходимых размеров, чтоб можно было установить какие надо кпп и т.п.

Mr_Vlad's picture

Видел такое дело, развареную М-63 для установки КПП Днепр, но сильно, см на 5, вид уже не тот, длиннная, некрасиво как Волк Драгстера

Mad Doctor's picture

Разница в длине кпп 15мм. Я когда-то переносил усилители на раме на эти 15мм вперёд.

Dragster's picture

Вот все мне интересно. Сколько людей вживлю видели мой мотоцикл, сплошь восхищение и уважение, даже от людей, занимавших призовые места в международных соревнованиях по кастомайзингу. А всякая колхозня, в 100% случаев в интернете, то сетует на удлинённую раму, то на седло, да кто во что горазд. При этом преподносят своё мнение (которое никто не спрашивал) как первое экспертное и не подлежащее никакому обсуждению. А при детальном рассмотрении оказывается, что «эксперт» самый что есть колхозник, у которого нету ни одного завершенного проекта, а как человек - неспособный к конструктивному диалогу. Давно заметил, что чем более тело некомпетентное, тем больше срет в интернетах.

Gipsy's picture

Зачетно бомбануло

Активные обсуждения форума

User login