подарили мне колясычь... | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

подарили мне колясычь...

оппозитчик elektrik73
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва

здравствуйте уважаемые оппозитчики! вот наконец и влился я в ваши ряды... давно хотел себе урал но как то не срасталось, а тут друзья сделали мне подарок в виде колясыча 8.103 ) и начались пляски вокруг кика...) после недели подходов по паре часов,замены свечей,отчистке всего и вся,замера компрессии,я понял что надо снимать цпг..( после снятия я понял что всё только начинается...( на кольцах зазоры по 15/20 ММ! похоже обломки колец надо искать в картере... на поршнях задиры... коленвал люфтит... клапана как минимум притирать надо(еще не рассухаривал,зазор не знаю)..

теперь вопросы -
1-колено люфтит только по горизонтали. максимально критичный допуск люфта?

2-какие поршня ставить? стояли 78мм. про ат и алмот наслышан но не особо дешевые они, ну и тогда придется точить цилиндры , фрезеровать плоскости... есть ли бюджетный вариант поршней? не такие крутые но и не совсем уж г...но. на цилиндрах задиров нет. промерить на овальность нечем. если нет такого варианта то вопрос номер 3

3-кто,где и почем делает расточку,фрезеровку ? про быковского,интерцептора знаю. но далековато и долговато. желательно в нерезиновой и ее окрестностях. в сокольниках предлагали мне двое но хотелось бы проверенных людей..

4- какие хорошие прокладки под головку? в сокольниках купил люминевые но они чота такие страшные по исполнению...

5- пока урал стоял на улице неделю какие "добрые люди" срезали лампы с приборки.... где можно найти комплект круглых ламп/глазков? облазил всё что можно-нетути.

ну вот пока собссна всё. болячек там еще много конечно но пока первые 4 важны. обитаю в вао. если есть кто рядом-буду рад знакомству лично)

Andruxa 76's picture

Поздравляю с вливанием в ряды.Теперь по делу.1-люфт в колене смотри в ВМТ,двигая шатун от поршня к оси коленвала.2-поршни автотехнология это всерьез и надолго.3-Точить горшки можно в механике,брали там по 1тыс. за цилиндр.4-прокладки медь или металлопаранит.5-мелочевку можно купить в Сокольниках или тут на OPPOZITе.

gluck_auf's picture

Вот этот дядька цилиндры точит и поршня АТ продает. В Мск.
http://oppozit.ru/biker/%D1%81%D0%BA%D1%83%D0%BD%D1%81

я бы еще шпильки крепления головок на высокопрочные поменял

Poner's picture

Не дорого. 3й нижнелихоборский. Сергей.8 495 940-98-65.
На шадовку цилиндры точили, мне понравилось.
С опозитами работают, головы ремонтируют.

Коля м-66's picture

Фото давай!)

Simfer.rip's picture

Электрик, это ты гадский гад или я обознался? )))

elektrik73's picture

спасибо всем за советы,буду разбираться).
по поводу шпилек-мне они тоже совсем не понравились когда откручивал их. от слабого зажима следы остаются... некаленые значит. это не есть гуд. буду менять наверно тоже.
фото не пойму никак как вставлять сюда.
паша ты ли это?! ))))

Simfer.rip's picture

ну, а хто? )))

elektrik73's picture

фотка для oppozit.ruфотка для oppozit.ru

Активные обсуждения форума

User login