Немогу оформить Е-ОСАГО.
|
на сайте:
ноя-10
нахождение:
Зеленоград
|
|
|
30-12-17 19:20
|
|
Пробовал ингос и ресо. Документы подтверждал. Все время сбои и отказы. Где проще оформить? |
|
|
на сайте:
ноя-10
нахождение:
Зеленоград
|
|
|
30-12-17 19:20
|
|
Пробовал ингос и ресо. Документы подтверждал. Все время сбои и отказы. Где проще оформить? |
|
На какое ТС пытался оформить?
МТ-9. Весь Б.Н.
Есть только госномер в документах. Документы нового образца на меня.
Напиши в службу поддержки Ингоса, мне помогали - добавляли нужные данные в поля для выбора, чтобы я смог оформить полис (заняло несколько дней). Можно также придти к ним в офис и написать заявление чтобы они проводили осмотр ТС по месту жительства страхователя (это есть в правилах страхования), тогда через недели 3-4 полис тебе-таки продадут (пришлют СМС с уведомлением). В офисе Ресо от меня убежала тетка, которая оформляет полисы и сидела в кабинете у начальницы примерно час, пока я не ушел, так что Ресо не вариант.
Нуууу, если прям совсем труба - иди в страховую компанию СОГАЗ. Не реклама. У меня при тех же тырк-мырк, были опробованы 5 страховых, оформил осаго на Урал только в Согазе.
Помни про закон бутерброда!
BLOOD BROTHERS WILL KEEP IT TO THE END!
ТУМАН
Спасибо попробую СОГАЗ.
Я смог только в СОГАЗе оформиться для постановки на учёт. Во всех других напрочь отказывали - не знаю почему. Говорили - убыточно.
мне в ренесансе сделали электронную и то еле еле говорят у них негласный запрет идет на категорию а типа говорите что хотите но не страхуйте и эта тема с августа месяца.
Я всю пятницу пытался оформить. В итоге ИНГОСС переправил меня на РСА, а те уже в СОГАЗ. Полис оформил в районе обеда, а прислали его только к 23:00.
Весной я в россгострахе за полчаса всё оформил и сразу прислали в PDF полис осаго. Правда 3 раза пытался там на ихнем сайте всё писать. Что то не срабатывало.
Пробовал в Ресо и Альфа страхование- отказали, даже к страховому брокеру заходил. Застраховать получилось в Ингосстрахе, приходил в офис. Страховал в конце ноября.
Всё поменялось совсем не давно. Многие агенты сами были в недоумении - программы у них по мото оказались заблокированные. Автобусы, мото и страховки в сельской местности убыточные, поступило указание не страховать негласно, хотя по закону обязаны. Ждут Нового года, весны, что в надежде пересмотрят расценки на страхования.
Для примера, я в ВСК страховал всю жизнь две машины и мот. Ни одной аварии, все бонусы есть, какие возможны. Прихожу за страховкой - отказ, "Вы нам в убыток!" Как безвозвратно более 10 т.р. им отдавал и оказался убыточным?!. Весной пойду страховать обе машины не к ним, позвонят - фигушку покажу, пойду(не реклама) в СОГАЗ, им отдам...
месяца 4 терроризировал техподдержку ингосстраха. там страхую и машину и свой ездучий мопед. в итоге смог сделать страховку для урала, который последние 20 лет стоит на приколе. изначально были проблемы и с годом выпуска (1962) и со старым номером (типа ХХХХсаб). единственное что нельзя указать модель 62. только ИМЗ, но потом уже в уточнениях можно поставить М62. все исправили и я при полных доках катал летом. даже не интересно: я трезвый, в шлеме, при полных доках, с включенным ближним, а никто не тормозит (( совсем не аутло (
Сделал в СОГАЗе. Думаю туда перевести все осаго и страховку дачи.
Страховал 2 автомобиля с интервалами в 5 месяцев. С первого раза только в СОГАЗе.
Парни, кто через интернет ОСАГО оформлял, поделитесь ссылочкой, где смогли сделать? Че-то нихрена не выходит...
в ингосстрахе делал.
причем слал им на почту фотку свидейтельства о регистрации чтобы в свои списки внесли модель.
Та же фигня. Два дня уже не могу Урал застраховать. Ни в согазе ни в ингосстрахе. Надо на них коллективную жалобу куда-нибудь написать.
Всё, застраховал. Двое суток долбил по всем возможным страховым. В СОГАЗе кое-как вышло. У кого старый ПТС (книжка) не все страховые понимают русские буквы в серии.
Это ещё быстро.
В Сибири вообще беда... Особенно если сельская прописка.
Я в октябре машину купил, ОСАГО оформлял всего 3 дня чтобы на учёт поставить. Авто 11года.
В январе мот 2009 года купил, страховку сделал за 6 дней
На батину 2111 2002 года выпуска я оформлял е-ОСАГО немногим более месяца. Тупо выкидывало ошибки, либо отправляло на сайты страховых у которых даже офиса нет в радиусе 500км от меня.
Причём пробовал множество СК: ВСК, ингосстрах, росгосстрах, согаз, ресо, и прочие.
Полезное
https://base.garant.ru/70752926/
Оформил! СОГАЗ, после консультаций со специалистами их контактного центра... Рекомендации были такие: очистить историю браузера, вносить данные о страхователе, собственнике и ТС, не прикрепляя документов, а вкладывать их в том случае, если система их сама запросит. После этого получилось с первого раза.
А вот в других компаниях оформить ОСАГО не получалось - перекидывает на сайт РСА, а там после регистрации якобы у гарантированного страховщика внести марку ТС не удаётся - мотоциклов просто нет в базе...
Вот на щяшшний момент сколько стоит оформить Асагу? Кто уже оформлял через Интернет?
.
На безднепрье и Урал - Днепр
Оформил вчера в офисе Ингосстраха на Островитянова 9.Пять минут,тысяча рублей и нет проблем.Электронку сделать не смог.Через РСА не проходил то мотоцикл,то права.
тебя нагрели по ходу. там же осага неделей раньше на 8.103.10 на год стоила 666.24р (для московской регистрации).
мошт у тебя рега в Лондоне?
И да, е-осагу у них же сделать не мог - типа нет такого водилы в базе РСА, ога.
Костя,да я два вечера убил на Е осаго,а тут на 330р дороже,зато быстро и без гемороя.И ещё в страховке четверо и мощность с ошибкой в птс 43л.с.,может по этому дороже.
Андрей, ты будешь смеяться, но мощь почему-то не влияет - коэффициент КМ тот же, что на Урал, что на Гуся.
Возможно, кол-во водителей решает.
Гуся с 80лс на 7 мес. и 1 водителя застраховал по интернету за 532р в Альфе. Причем - с просроченной (на год) ДК. Через неделю это "окно возможностей" с мотами в Альфе закрылось и Урал даже действующей ДК пришлось страховать уже в Ингосе.
NB. При этом машину с просроченной ДК в Альфе е-застраховать - велкам. Просто они не умеют готовить мотоциклистов (С).
При этом в Ингосе по электронке - отсос (нет меня, типо, в базе РСА, ога). А если заявиться в офис - то пожалуйста. За 666р на год.
Сегодня сделал электронку, с шестого раза прошёл проверку в РСА. Стоит 1145р. Я так понял что РСА сама назначает страховую компанию.
На удивление получилось страхануть в Росгосстрахе через электронку, вообще без проблем за 450 р. Это за 8 103 10 и делалось в начале апреля, как сейчас, не знаю...
С 22.04. подняли ставку. Если в прошлом году Осаго обошлась в Москве на Урал в 606₽ то теперь отдал 1380₽!!! Охренеть...
Страховал-бы в январе на год - сэкономил-бы.
никаких изменений ставок в апреле не было.
с января расширили коридоры базовых тарифов (до 20% в обе стороны).
https://www.vbr.ru/strahovanie/help/osago/new-tarif-osago-2019/
потолок для "В" - вырос, для "А" даже припал.
у меня в обеих страховках базовый тариф - по минимуму, т.е. 694 р.
Ты просто не поинтересовался этим аспектом перед заключением договора.
Мне в прошлом году тот же 8.103 -10 в том же ингосстрахе с теми же людьми стоил 1400,Вояж 900,а в этом году он 666.
Паццаны а техосмотр можно пройти в электронной форме типа? В некоторых местах предлагают от 500 рублей. Но непонятно надо ехать куда-то там или нет. Если не трудно дайте ссыль.
.
На безднепрье и Урал - Днепр
В электронном виде еще такого не наблюдал. Но некоторые конторы выписывают, на месте без реального то.
Да, полно подобных конторок, отправляешь фото документов прям в вацап, переводишь 500р и через 15 минут получаешь скан диагностической карты. Я при постановке на учет воспользовался таким способом через знакомых (конактов не подскажу), мот в Клину, техосмотр пройден в Ярославле, никаких вопросов нет, осагу сделали без вопросов.
В согазе не получается. В тинькове раздел мотоциклы не могу найти. Какие есть еще варианты?
Сделал в Ингосе онлайн.
Тоже в Ингосстрахе сделал позавчера е-осагу
Застраховался сегодня через ВСК.
Росгосстрах, Альфа, СОГАЗ, Ингосстрах что-то не устроило в моих документах. Обязательно чего-то не хватало в документах. В конце концов устал с ними бодаться и доказывать что М-72 не Урал, и ВСК бодро всё подмахнули. Всё онлайн. Постоянно РСА меня перекидывали с одной страховой на другую.
Урал М-72 тоже никто не хотел страховать онлайн.... Страховка обошлась 541 рубль. Я из сельской местности. Ну и техосмотр 500 рублей.
Три дня пытаюсь застраховать в ингосстрахе, документы проверку проходят и на последнем этапе надпись - "Что-то пошло не так.."
Надо позвонить в службу поддержки и объяснить на каком этапе случился "затык". как правило не приходит на почту код для подтверждения. После звонка все идет нормально.
Нафига в несезон страховать мотик ?
Зимой угарать ?
гемору меньше. Можно спокойно перебирать страховые и тренироваться в борьбе с интернет экстремизмом страховых компаний без этого зуда "ААА, СКОРО СЕЗОН!". Я вот тоже в прошлом году 3 дня зимних каникул убил на страховку, но сделал на год сразу. А сейчас уже новый техосмотр уже готов. Зимой опять на весь год буду делать - суммы небольшие.
Ну 3 дня убивать на попытки застраховать мотоцикл - это не дорожить своим временем. И что, реально зимой страховать выгоднее?? Страховка подскочила в этом году в два раза по цене...(
"Не дорожить своим временем." слышать от владельца совнархоза как-то непонятно.
Не от меня все зависело. У нас страхуют только электронно - в живую никто не страхует. А 3 дня, поскольку постоянно были какие-то проблемы - то перенаправления с одной страховой на другую, и пр., то, что выше описывалось. Пока загрузил сканы доков на сервер, пока их проверили, пока написали, что что-то неправильно и переделал.
Я в Январе 2019 застраховал за 870- рублей на год.
Страховщики-то не дураки - они понимают, что в апреле подснежники появляются - вот и подгадывают увеличение тарифов в марте-апреле.
Товарищи, ищете филиалы страховых в своём городе, и едьте туда.
Я купил туриста 2 месяца назад, около 1,5 месяцев пытался онлайн оформить, везде фиг. Через "страховых агентов" пробовал-тот же результат.
Пришёл лично в офис "СОГАЗа" с документами, сказал надо застраховать мотоцикл.
Полчаса времени, и полис ОСАГО у меня на руках.
В Мск заходил так в Ресо, где застраховано авто. Скзали что мотоциклы они не страхуют, но если у меня есть страхование жизни\дома\каско, то готовы посмотреть на мот в Троицке и решить страховать ли его.
В подмосковном Клину, где и стоит мотоцикл, согласны сделать осаго, в качестве исключения вместе со страхованием жизни за 5тр. Так что Вам просто повезло видимо.
"...за любую попытку избежать заключения договора ОСАГО на том основании, что закончились бланки полисов или данный офис не оформляет ОСАГО, должностное лицо страховой компании будет оштрафовано на 50 тыс. руб. (ст. 15.34.1 КоАП РФ). Такой же штраф налагается на сотрудника страховой компании и при навязывании дополнительных услуг при заключении договора ОСАГО. "
http://www.garant.ru/article/585643/
Следует озвучить страхерователям упомянутую статью КоАП.
Ну вообще это жопа конечно с оформлением е-осаго. В итоге из 4 страховых альфа, согаз, согласие и кажется РГС - никто не застраховал. Повезло прийти в ИНГОС в мааааленький офис, где и застраховали прямо при мне быстро и без вы..нов.
Может мне локально повезло, но оформлял меня стажер. Был бы профи своего дела, не исключаю что навязывали бы что-то.
Единственное что покоробило - отсутствие кассы как таковой. У них стоял терминал по оплате, принимал и нал и карты, без комиссии. Объяснили такую дичь какими-то новыми законами об электронной кассе.
Помни про закон бутерброда!
BLOOD BROTHERS WILL KEEP IT TO THE END!
ТУМАН