Неправильная шестерёнка распредвала. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Неправильная шестерёнка распредвала.

оппозитчик Colymaga
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Ярославль

Дело такое, купил я шестерни кв и рв какого то подвала. Шестерня рв сама по себе неплохая, привод не шумит и не люфтит абсолютно, но есть косяк. Поставил её и завел двиг, и спустя минуту из-под прокладки утятницы посочилось масло и воздух. Разобрал и заметил, что штифт для Сапунов очень короткий - 2 мм. и не вращает сапун. Посоветуйте как поступить. Выбить штифт из старой и вогнать в новую, высверлить и поставить какой-нибудь болт, наварить штифт и обточить? Какой вариант кажется более предпочтительным? Выкинуть сапун вовсе? Не буду.

Troll's picture

Выбей штифт и замени его хвостом от сверла. Ставить туда винты, болты и прочую херню не стоит.
Сапун можно выкинуть и поставить на шланг шариковый клапан от вакуумника авто, хуже точно не будет, но если посадочное под золотник живое, то этого делать не стоит.

_Илья_'s picture

Troll:
Сапун можно выкинуть и поставить на шланг шариковый клапан от вакуумника авто, хуже точно не будет, но если посадочное под золотник живое, то этого делать не стоит.

Не, ну это чепуха, какой нафиг шариковый клапан? Ну ладно лепестковый клапан еще можно было бы поставить, но у шарикового инерционность в разы больше, он перестанет справляться уже при 2-2,5 тыс. оборотов. А вообще сапун с механическим приводом - самое надежное решение.

Troll's picture

Вполне справляется, лично проверенно сезоном эксплуатации.

nikola82's picture

А можно по подробней про энтот шариковый клапан, и как он ведёт себя в зимний период. А то у самого посадочное под золотник в хлам изношено.

enik's picture

Выбить штифт из старой, все свободно выбивается.

Летучий's picture

Купить штифт РВ от 406 мотора.

Troll's picture

Набуя?
Всегда есть множество поломанных свёрел, диаметры у них через десятку, сталь прочная и хвосты не закалены так как ленточка, а значит не хрупкие.

enik's picture

Включая диаметр сверла 6мм, идут цельные сверла из быстрореза, все что больше, хвостовики из Ст45 и 40Х

User login