Вопрос: В коробке на холостых есть стук | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Вопрос: В коробке на холостых есть стук

оппозитчик espulatov
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Шымкент

В коробке на холостых есть стук и удар на кардан подскажите из-за чего это может быть? Разобрал КПП: детали нормальные подшибники тоже. Мотоцикл Урал М67-36 1982 года. на скоростях нормально тянет только вот на холостых пытается поехать)))

Vovan9523's picture

Было такое,оказалась вилка немного погнута.

PCDeath's picture

espulatov, скорее всего, одна из подвижных муфт цепляет за венец на шестерне. Разбирай коробку, смотри, какая, играйся с регулировочными шайбами.

Летучий's picture

Элиас,

Quote:
Разбирай коробку, смотри, какая, играйся с РЕГУЛИРОВОЧНЫМИ ШАЙБАМИ.

Чего?
espulatov, обрати внимание на вилки муфт и на сектор. Возможно просто выработка.

PCDeath's picture

Летучий, того ;) У самого была такая проблема после замены валов - толщина пакета нормальная, но либо муфта задевает за шлицы 1й передачи, либо 4й, если из-под шестеренки 1й убрать шайбу. И это на новых муфтах, шестернях и вилках. Решилось убиранием шайбы из-под шестерни 1й передачи и установкой шайбы 0,3мм между шестернями 2 и 3 передач вторичного вала.

espulatov's picture

Да кстати там много выработки было. Кажись предыдущий хозяин делал кап. ремонт. я попробую как вы сказали

espulatov's picture

Заметил такую фигню диск первой скорости сьел кусок алюминия возле подшибника первичного вала http://img42.imageshack.us___/content_round.php?page=done&l=img42/8963/1...

и есть скос между диском первой скорости и диском кикстартера где то 2.5мм
http://img151.imageshack.us___/content_round.php?page=done&l=img151/9904...

если между диском первой скорости и подшибником поставить шайбу спасет ситуацию? ну почему оно так вниз ушло? странно

На счет того что вилки выработанные сомневась я так поиграл на валах вроде норма толщина вилки 10.5мм особо зазора между кольцом нет

PCDeath's picture

espulatov, Эта деталь называется не диск, а шестерня. Судя по всему, тебе стоит поставить на место регулировочную шайбу между ведомой шестерней 1 передачи и подшипником, и все будет ОК.

espulatov's picture

Господа, сегодня сделал тех. паспорт, там вместо объема 650 написали 65, могу с ним ездить? и переходить границы стран?

PCDeath's picture

espulatov, Можешь. Скажешь, тунинх, если спросят :) А вообще, при переезде границы предъявляется не техпасорт, а СТС - свидетельство о регистрации транспортного средства.

espulatov's picture

Элиас там все в одной картонной бумажке ламинированной)) свидетельство и тех данные))

PCDeath's picture

espulatov, это как раз свидетельство. А ПТС - паспорт технического средства - "голубая простыня" формата А4. Нужен только при утере СТС или изменении регистрационных данных ТС. Кстати, на будущее: раздел "пила закона" немного ниже.

URI's picture

Элиас,
"играйся с регулировочными шайбами."

А где в коробке МТ регулировочные шайбы?

PCDeath's picture

URI, вообще речь вроде идет об уральской коробке... Но в этом отношении Днепрокоробка аналогична Уральской - в стандарте шайбы стоят между шестерней ЗХ и подшипником вторичного вала, а также между шестерней 4й и подшипником. А в тяжелых случаях несовпадений их можно ставить между шестернями 2-3 или даже между шестернями и неподвижными муфтами, но это уже совсем ппц, до такого еще не доходило.

регулировочные шайбы в продаже имеюца? я ни разу у нас не видел... какими они наборами рподаются или поштучно (какие размерности)? интересуют в коробку и мост.

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах