Крутит вал | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Крутит вал

оппозитчица Багира
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Минское шоссе, 41 км, Краснознаменск

Ситуация следующая: ставлю коробку, рабочую по идее, по крайней мере когда снимала, все было ок, с тех пор её не трогала. Снято заднее колесо, редуктор и кардан. Завожу, щелкаю передачи - все вроде работает, норм. Но на выжатом сцеплении как и на нейтрали крутится муфта. На глаз скорость как на первой или чуть меньше. Останавливается слабым усилием одним моим пальцем. Отпускаю - снова крутит. Вопрос: это нормально? В смысле её маслом так? (ведь кардан снят, нагрузки никакой) или у меня ОПЯТЬ проблемы?:)

Schatten's picture

Это нормально.

Kolben's picture

он иногда и подвешеное колесо крутит на нейтрали... все впорядке

Багира's picture

Слава Богам, а то у меня после подзаевшей пятой уже глаз дергается при таких вещах)))))
Спасибо. Завтра дособеру уралку и на Синёж)

Quote:

Это нормально.

Кэп? )))

Масло в коробку залито? Вообще то практически на всех мотах наблюдаю. Вал крутится из-за циркуляции масла между первичным и вторичными валами, но циркуляция масла воспроизводится за счет вторичного вала и когда выжимая сцепление вал перестает крутится то и циркуляции между шестернями не наблюдается.

Schatten's picture

Жыр, согласись, ответить девушке, ездящей на урыле, на вопрос "ОПЯТЬ ли у нее проблемы", что "это нормально" - это нормально. Чуть более, чем полностью.

Ваш К.О.

Дурь в Днепропетровске созрела... Sunrise изобрел гидравлическую КПП! В объяснении, почему крутится вторвал пропущено только одно - НАНОБОЛТ! Без наноболта не будет крутиццо, блио.

Обяъсняю для одаренных.
У Урала КПП с постоянным зацеплением зубъев. На нейтрали будет вертеться вторвал, т.к. просто существует трение м-у его шестернями и самим валом.
При выжатом сцеплении и включенной передаче валы вертеться будут, т.к. невозможно обеспечить идеальный выжим. Диски так или иначе цепляют друг друга. Этого достаточно, чтобы провернуть валы.

Misha_B's picture

Багира, А сколько на подклинивающей коробке проехала? Ты на 5-ой двигалась? Разобрали уже коробку то?

Schatten, хехе ) а у нее днепрокороб, там наносало )

Багира's picture

Misha_B, пятиступку еще не разбирали. Боюсь я её. Шлансу сдам)))) Он её создал, он лучше разберется) Проехала я на ней до подольска, ждвижок помучала, на пятой шла от 50 где-то уже.... К Подольску коробка сказала "грум-грум"... Но доехать успели....

VampirY's picture

Багира, Я не ГуруЪ.... но масло проверяли?

Было похожее с моей днепрячкой...КА_А_А_АК начала трещать, хрустеть и выть и дребезжать и т.д.....до дома с работы думал не доеду - рассыплюсь...приехал вытащил щуп.... масла нет.... за год через ссущий сальник кика все выссалось.... Залил по самые гланды ей масла и езжу дальше....

AndyMan's picture

VampirY, Гы, ты опозитчик штоле?

Багира, на уралокоробе это норма.

VampirY's picture

AndyMan, а что вы имеете против?

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах